Спецпроєкти

В Инстаграме публикуют реакции людей, опоздавших на поезд метро


1

Житель Австралии создал блог в Инстаграме, где выкладывает видео того, как люди опаздывают на поезд.

Он нашёл немало продолжателей своего дела — большинство видео сняты в Сиднее, но поклонники предлагают свои записи в том числе из других стран. Так, к примеру, в блоге австралийца есть репост видео киевлянина Владимира Любовного, более известного как DJ Vlad.

В этих коротких роликах на лицах людей успевает промелькнуть всё — от разочарования и даже отчаяния до стоического смирения.

Необычный блог Missedyabus («Упустил свой автобус») имеет ироничное название, учитывая, что на большинстве видео — поезда. Его создатель точно не известен, но, скорее всего, им является мужчина, которого видно в отражении стекла на самом первом видео, которое появилось ещё в ноябре 2016 года.

On ya bike mate #drats #goshdarnit #havetogetthenextone #train

A post shared by @ missedyabus on

Он снимал, как двери поезда закрываются прямо перед носом у парня и девушки, и смеялся. С тех пор вокруг аккаунта сформировалась небольшая, но лояльная аудитория, присылающая свои видео, хотя большинство из них сняты всё там же, в Сиднее.

Cya later champ ?? ? ? #havetogetthenextone #friyay #damnkids

A post shared by @ missedyabus on

В последние несколько дней блог переживает невероятный всплеск популярности. 15 марта издание Daily Mail опубликовало статью, в которой говорилось, что у аккаунта чуть меньше тысячи подписчиков. Сейчас за новыми видео следит уже 25 тысяч человек.

Городские поезда Сиднея выполняют примерно ту же функцию, что и метро во многих крупных городах, причём линии уходят далеко в пригороды. Но есть важное отличие: интервал между поездами заметно длиннее.

В будни он длится от трёх минут в центральных районах до пятнадцати минут на окраинах, а в выходные увеличивается ещё сильнее. Человек, опаздывающий на такой поезд, рискует добраться до места назначения заметно позже, чем планировал.

В комментариях ко многим видео пользователи замечают, как резко меняются в лице люди в тот момент, когда понимают, что опоздали. Они могли всем своим видом воплощать целеустремлённость, но как только надежды успеть не остаётся, лицо опоздавшего становится совершенно безразличным.

Kim Jog-un ?? ? ?? #gangnamstyle #havetogetthenextone

A post shared by @ missedyabus on

Большинство из них сразу разворачивается и уходит или просто начинает идти в другом направлении, как будто так всё и было задумано с самого начала.

Посты в блоге сопровождаются цитатами из известных песен разных времён — от классики ритм-энд-блюза и кантри до поп-музыки. Автор старается подобрать подходящие по смыслу композиции, но часто песни отражают скорее его собственные эмоции от просмотра.

Источник: businessinsider.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь