Спецпроєкти

Заведения в Киеве, куда можно прийти с детьми


2
Дети — это еще не повод отказаться от походов в ресторан. Многие заведения привествуют шумные посиделки с детворой, а для тех родителей, кто хочет поесть в тишине и покое, в ресторанах есть отдельные детские комнаты, где детьми занимаются воспитатели и аниматоры.

Редакция bit.ua рассказывает, куда можно пойти с детьми и чем они там могут заняться.

Таверна

Русановская набережная, 4
Facebook

В это заведение, как и подобает настоящей греческой таверне, принято приходить большой компанией: как шумной толпой друзей, так и всей семьей, включая маленьких детей. В настоящих греческих тавернах бегающие дети — нормальное явление. Шумные посиделки здесь только приветствуются. Но если вы хотите спокойно поесть и поговорить, здесь есть отдельная детская комната – там о ребенке позаботится няня. Также здесь есть отдельное детское меню, а каждые выходные устраивают творческие мастер-классы.

Мацони

бул. Шамо (Давыдова), 1/5
Facebook

Разновозрастные посиделки любят и в грузинских ресторанах: кто, как не грузины, знают толк в шумных застольях. Дети здесь тоже только приветствуются: для них специально обустроили просторную детскую комнату, где маленьких непосед ежедневно развлекает аниматор. Кроме того, в заведении есть отдельное детское меню и постоянно проводят кулинарные мастер-классы для детей.

Курени

ул. Парковая дорога, 4
Facebook

Ресторан “Курени” не зря называет себя комплексом семейного отдыха: для детей тут есть отдельное царство. Каждое воскресенье, например, здесь работает детский клуб “Бамбино”, в котором малышей ожидают научные опыты, интерактивные представления, развивающие веселые игры, а также конкурсы и выступления аниматоров. В теплое время года здесь работает детская площадка на улице с аттракционом “Батут-джампинг”.

RONIN

ул. Зоологическая, 10
Facebook

В ресторане RONIN недалеко от Киевского зоопарка тоже найдется место для гостей с детьми: здесь работает филиал детского кафе Baby Rock, в котором детей учат готовить, рисовать, лепить из пластилина и многому другому. В BabyRock можно оставить ребенка на попечении нянь и аниматоров, а самим спокойно пообедать или поужинать блюдами перуанской кухни.

Тарелка

ул. Гришко, 9 (вход со стороны пр. Григоренко)
Facebook

В этом гастрокафе на Позняках постоянно проводят образовательные мероприятия для детей: кулинарные мастер-классы и познавательные лекции. Кроме того, здесь есть отдельная игровая комната, где работает няня – с ней можно оставлять детей от четырех лет. Кроме того, в заведение можно прийти и с малышом: в “Тарелке” есть манежи, пеленальный столик и стульчики для кормления. В теплое время года здесь работает летняя терраса с детской площадкой.

Vino e Cucina

ул. Сечевых Стрельцов, 82
Facebook

А в этом заведении каждый день работает веселый аниматор, который играет с детьми в разные игры и устраивает веселые представления. А по выходным для самых маленьких гостей здесь устраивают детские бранчи: безлимитные полезные завтраки, кукольный театр, масса игр и мастер-классы по приготовлению пиццы.

Fabius

Столичное шоссе, 70
Facebook

В семейном ресторане Fabius для маленьких гостей отведено отдельное двухэтажное здание и большая игровая зона на улице. Малышей здесь ждет множество игр, развлечений, занятия с аниматорами и воспитателями, а дети постарше могут поиграть в видеоигры. По выходным для детей работает школа живописи и проводят мастер-классы по кулинарии и рукоделию.

We.Restaurant

пр-т Героев Сталинграда, 6, корп. 4
Facebook

Позаботятся о малышах и в ресторане WE на Оболони. Здесь есть отдельная детская комната с аниматорами и воспитателями, также есть живой уголок и отдельное детское меню, где детям предлагают попробовать салат от мишки Рокки, суп от друзей Чиполлино, супчик от курочки Рябы и многое другое.

Baby Rock

ул. Воздвиженская, 10Б
Facebook

Ну и куда же без Baby Rock – отдельного детского царства, куда взрослым вход строго воспрещен. Не переживайте за свое чадо: в кафе работает команда нянь и аниматоров, кроме того, все комнаты в заведении оборудованы камерами, благодаря чему родители могут следить за своими детьми. Для маленьких гостей здесь есть настоящая кухня, на которой можно готовить; есть живой уголок с животными, за которыми можно поухаживать; есть планшеты с образовательными программами и даже музыкальная установка для репетиций собственной рок-группы. Все очень по-взрослому, в общем.

Фото на заставке: thedailymeal.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь