Спецпроєкти

Все пользователи Twitter смогут верифицировать аккаунты


3

В популярной соцсети хотят упростить механизм получение верифицированного статуса.

Генеральный директор Twitter Джек Дорси сообщил, что в скором будущем все пользователи соцсети смогут пройти верификацию и предоставить о себе большее количество личных фактов, подтверждающих их принадлежность к аккаунтам. Таким образом компания Twitter снизит вероятность сложностей и уменьшит свою ответственность.

Как сообщил Джек Дорси во время своей онлайн-трансляции в популярной соцсети, разработчики Twitter уже начали работать над функцией общедоступной верификации. Цель такого проекта – упростить процедуру получения данных о пользователе и снятие ответственности с самого сервиса.

После введения нового проекта в работу пользователи получат возможность самостоятельно осуществлять процедуру подтверждения большего числа фактов о личности. Twitter же избавляет себя от ответственности и перестает быть «судьей» в случаях с необходимым подтверждением.

До этого проекта пользователи, чьи аккаунты имеют большую аудиторию подписчиков, были вынуждены предоставлять ссылки на сайты с материалами о себе. При помощи таких ссылок юзеры подтверждали свою известность и получали возможность зафиксировать свой аккаунт как страницу публичной персоны.

Источник: The Next Web

Фото на главной: techspot.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь