Спецпроєкти

UNIT.City запускает менторскую программу для стартапов


1

UNIT.City в партнерстве с EIR Europe при поддержке u.ventures фонда WNISEF запускают менторскую программу Entrepreneur-In-Residence.

По словам организаторов, их цель – создание высоких стандартов культуры предпринимательства в Украине. Также они попытаются на опыте международных коллег задать правильный вектор развития украинских стартапов и избежать типичных ошибок.

Менторами в программе будут люди с опытом ведения и успешной продажи бизнесов на мировой арене. Они на месяц погрузятся в украинскую стартап-экосистему и будут тесно работать с компаниями в формате личных сессий, открытых консультаций, мастер-классов.

По словам организаторов, программа EIR будет полезна обеим сторонам. Стартапы получат необходимую экспертизу, которая поможет им более эффективно построить бизнес-процессы, понять, как лучше выходить на новые рынки и как создавать продукт, который люди будут покупать. Менторы попадут на радар большому количеству стартапов и смогут в будущем инвестировать в проекты и входить в состав совета этих компаний.

Программа продлится 6 месяцев.

Первым ментором программы EIR станет Эдди Бальчиконис, фаундер литовско-белорусского стартапа TrackDuck, который в мае 2017 года был продан американской компании InVision (входит в группу Atlassian).

Участие в программе бесплатно. Чтобы принять участие, необходимо заполнить аппликационную форму и прислать презентацию проекта. Проекты будут отбираться на конкурсной основе. Дедлайн подачи заявок – 9 марта. Старт программы – 12 марта.

Фото на главной: unit.city

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь