Спецпроєкти

В Киеве выступят звезды мирового балета


2

28 апреля в Национальной опере Украины уже в третий раз будет представлен проект Men in Motion.

Хедлайнеры проекта: Алессандро Стаяно, ключевая фигура одного из старейших театров Италии – Сан-Карло в Неаполе, и Денис Черевичко, премьер венского Штатс-балета.

Также на киевской сцене выступит солист Норвежского национального балета Даниэл Проиэтто, премьер берлинского Штатс-балета Мариан Уолтер, Наталья Лазебникова, прима-балерина Национальной оперы Украины и продюсер проекта Иван Путров.

«После того как Men in Motion восторженно приняли в Киеве, я вдохновился продолжать рассказ о ретроспективе мужского танца. В весенний проект войдут лучшие номера предыдущих программ, а также состоится премьера тех постановок, которые я впервые представил прошлой осенью лондонской публике. Проект Men in Motion — неоконченная новелла, поскольку 100 лет мужского танца — это настолько обширная и увлекательная тема, что ее хочется раскрывать зрителю бесконечно!» — рассказал Иван Путров.

Напомним, премьера Men in Motion состоялась пять лет назад в знаменитом лондонском театре Sadler’s Wells и имела ошеломляющий успех в Великобритании и других странах мира. Проект раскрывает роль мужчины в развитии танца с начала прошлого века до сегодня и создан в честь великих танцовщиков: Нежинского, Нуреева, Барышникова, Васильева, Дауэлла.

Продюсером и идейным вдохновителем Men in Motion является премьер лондонского Королевского балета и заслуженный артист Украины Иван Путров.

Билеты можно приобрести здесь и здесь.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь