Спецпроєкти

Озерка, «китайская стена» и АТБ – выходит гид по Днепру от «Основ»


2

Издательство «Основи» выпускает новый англоязычный путеводитель серии «Awesome». В этот раз книгу посвятили городу Днепру.

«Над выбором мест для «Awesome Дніпро» трудилась большая команда: мы учитывали популярность локаций, собственный опыт и рекомендации известных жителей Днепра», – рассказывают в «Основах».

В путеводитель вошли Дом органной музыки, Исторический музей им. Яворницкого, металлургический комплекс «Интерпайп Сталь», еврейский центр «Менора», гостиница «Парус» и другие достопримечательности Днепра.

Также в книге можно будет прочитать о легендарном и самом большом рынке города «Озерка» и о местной «китайской стене» – самом длинном доме в Украине, который состоит из 36 подъездов. Говорят, что длина этого здания равна трем троллейбусным остановкам.

Не обошлись составители книжки и без супермаркета «АТБ», ведь первый магазин этой сети открыли именно в Днепре, в 1993 году. В путеводителе рассказывают, как компании удалось разрастись до 800 магазинов в 17 регионах Украины.

На полках книжных магазинов путеводитель «Awesome Дніпро» появится 30 апреля. Предзаказ книги можно сделать уже сейчас на сайте издательства «Основи».

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь