Спецпроєкти

В киевском центре DAN. IT education стартует курс Interaction design

В учебном центре DAN. IT education уже 24 апреля запустят  4-месячный комплексный интенсив Interaction design (UI/UX) для начинающих веб-дизайнеров и тех, кто только мечтает ими стать.

В основе курса — разбор кейсов и практические занятия. Никаких скучных лекций!

При обучении DAN. IT education используют методику подготовки IТ-специалистов для армии Израиля, обращая внимание на сильные стороны каждого студента и понимая его мотивацию.

Программа курса разработана с учетом потребностей украинского рынка. Она дает все необходимые знания, навыки и практический опыт для того, чтобы создавать интуитивно понятный и удобный для пользователя веб-дизайн.

DAN. IT содействует трудоустройству выпускников: в конце обучения студенты презентуют свои финальные проекты ведущим IT-компаниям страны, которые входят в наблюдательный совет учебного центра. Выпускники могут сразу получить от компаний предложение о работе.

В финале курса у студентов в портфолио будет целых три полноценных проекта. Они пообщаются с клиентами и прокачают свой бизнес-английский. Тренеры курса расскажут студентам, как строить карьеру.

Программа курса:

  • Подготовка к началу курса. После успешного прохождения тестов и зачисления студент получает литературу и видеоуроки для подготовки к старту обучения.
  • Основы и инструменты. Знакомство с инструментами, необходимыми для веб-дизайнера, основы Photoshop для UI/UX, графика для UI/UX.
  • Фундаментальные принципы дизайна. Основы проектирования, ориентированного на пользователя — прототипирование, генерирование и уточнение идей, концепты, бизнес-интервью, первая презентация дизайна.
  • Шаблоны и основы пользовательского интерфейса. Работа над созданием дизайна для реального заказчика. Изучение шаблонов UI, языков дизайна, навигации по интерфейсу, визуальной подачи данных, взаимодействия и клиентского фидбэка.
  • Профессиональные советы и карьерное продвижение. Элементы дизайна для профессионалов: анимация, pro-техника выполнения заказа, работа с несколькими сферами, основы HTML и т.д.
  • Воркшопы и мастер-классы. Параллельно с основным обучением студентов ждет 30 часов мастер-классов и воркшопов с приглашенными спикерами по таким темам, как: теория цвета, композиция и веб-макеты, продукты MVP и MVL, модель «двойного алмаза», эвристическая оценка проекта и др.

Студенты научатся:

  • правильно создавать дизайн веб-страницы, делая ее в первую очередь удобной;
  • работать с композицией, цветом, типографикой, сеткой, прототипами, фреймами, арт-концептами и UI-элементами графики;
  • быстро набрасывать концепты и знать, где брать идеи;
  • работать в Photoshop, InVision, Flinto;
  • проверять дизайн-решения и выбирать лучшее;
  • понимать бизнес-задачи, отличать важное от второстепенного.

Первой группе студентов особенно повезло — обучать их будет программный директор курса Александр Войтенко, специалист с десятилетним опытом работы в дизайне, руководитель дизайн-отдела в Trinetix.

Запись на курс открыта, обучение стартует 24 апреля.
Зарегистрироваться на бесплатную консультацию и тестирование можно по ссылке.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь