Спецпроєкти

Шведка ionnalee представит в Киеве новый альбом


12 октября в Киеве выступит независимая шведская исполнительница ionnalee. Концерт состоится в клубе Bel étage.

В феврале этого года ionnalee выпустила альбом «Everyone Afraid To Be Forgotten». Как дополнение к этой пластинке артистка презентовала 53-минутный фильм, созданный совместно с режиссером Джоном Штрендом и модным брендом COMME des GARÇONS. За месяц эта лента набрала больше 40 миллионов просмотров на YouTube, а за альбом «Everyone Afraid To Be Forgotten» Йонну Ли удостоили шведской музыкальной премии Grammis в номинации «Новатор года».

Чтобы представить эту пластинку миру, Йонна Ли запустила краудфандинговую кампанию на Kickstarter. На сегодня фанаты артистки уже пожертвовали больше 70 тысяч евро, хотя кампания длится до конца апреля.

Теперь ionnalee может позволить себе прокатиться со своей новой пластинкой по разным континентам. Гастроли стартуют в мае концертом в Лондоне, где сейчас живет и работает артистка. Осенью этого года она посетит и украинскую столицу в рамках своего тура. Кроме сольной карьеры, Йонна Ли является автором и вокалисткой мультимедийного электронного проекта iamamiwhoami. Его треки она также представит на киевском концерте.

К слову, ionnalee приедет в Украину не впервые: в прошлом году она выступала вместе с норвежским электронным дуэтом Röyksopp на фестивале Atlas Weekend.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь