Спецпроєкти

«Укрзалізниця» снова запускает свой ретропоезд на майские выходные


2

На майские праздники в Киеве будет курсировать праздничный ретропоезд №897/898, которым смогут воспользоваться все желающие киевляне и гости столицы.

Поезд будет отправляться с первого пути станции Киев-Пассажирский 1 и 9 мая, в 13:45, а заканчиваться путешествие будет прибытием на главный вокзал столицы в 16:19.

1 мая состав поезда будет представлен пятью, а 9 мая – четырьмя комфортабельными вагонами с местами для сидения и вагоном-рестораном.

Традиционно праздничный поезд поведет паровоз серии Эр 787-46 1951 года постройки во главе с локомотивной бригадой из депо станции Сновск, основанного в 1873 году и являющегося базисным по обслуживанию паровозов в Украине.

Во время путешествия вокруг Киева, которая продлится два с половиной часа, пассажиры смогут полюбоваться видами столицы и Днепром, увидеть грузовые и пассажирские станции, локомотивные депо, историческую достопримечательность – здание депо Киев-Московский, в свое время было основным для грузовых паровозов.

Цена билета в вагоне первого класса составляет около 84 грн для взрослых и 32 грн для детей, в вагоне второго класса – 48 грн для взрослых и 23 грн для детей. Также эти билеты дают право бесплатно посетить музей железнодорожного транспорта, расположенный на станции Киев-Пассажирский.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь