Спецпроєкти

5 приложений для борьбы с фобиями

Жители большого города живут в постоянном стрессе и шуме. Неудивительно, что мы тревожимся попусту и боимся пауков, высоты, летать на самолете и спать в темной комнате. Технологии и здесь помогают нам. Мы выбрали самые необычные приложения, благодаря которым вы победите свои страхи.

ANA Takeoff Mode 

Это приложение для тех, кто страдает от аэрофобии, но все же решился сесть в самолет, создала японская авиакомпания ANA в 2014 году.  Это головоломка, где вам предлагают направлять шарик на определенные объекты, избегая при этом препятствий. Музыкальным фоном служит успокаивающая мелодия, которая умеет подстраиваться под шум в самолете — когда он взлетает, громкость мелодии растет.

Приложение доступно только для iOS.

Itsy

Боитесь пауков? Виртуальная реальность спасет вас от арахнофобии. Компания Mimerse разработала VR-приложение Itsy. Сначала вы видите милого паучка в тапочках — он совсем не страшный и уж точно не сделает ничего плохого. Потом пауков становится все больше, и выглядят они все реалистичнее, наползая со всех сторон. Пользователю же нужно оставаться на месте.

Arachnophobia Free

Еще одно приложение для тех, кто падает в обморок при виде паучка, но шлем виртуальной реальности еще не купил. Это мобильная игра, разработанная психиатрами.

Играющий видит пауков в ванной, на кухне или в спальне. Сначала пауки выглядят забавно и улыбаются, но игра усложняется, и в ее финале пользователь видит прямо перед собой пугающего тарантула — фон игры заменяется на изображение с камеры смартфона. Доступно только для iOS-устройств.

AmIGoingDown?

Многих людей успокаивает статистика. Это приложение для тех, кто боится попасть в авиакатастрофу, может прогнозировать ее вероятность. Приложение, по заверениям разаработчиков, способно рассчитать, насколько возможна катастрофа в каждом конкретном случае, например, 1 к 4 млн. Для расчетов приложение пользуется статистикой женевского Бюро учета авиакатастроф, Международной организации гражданской авиации ООН, а также Национального совета по безопасности транспорта США. Скачать можно здесь.

Agoraphobia Free

Создатели приложения для арахнофобов  выпустили похожее для тех, кто боится открытых пространств. Пользователи помогают персонажу передвигаться по открытым пространствам. С каждым разом задания все сложнее — приложение, как и в случае с пауками, увеличивает стрессовость ситуаций. Приложение можно найти здесь.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь