Спецпроєкти

Hurts пополнили лайнап фестиваля BELIVE


1

Британские электронщики Hurts выступят в Киеве в рамках нового летнего open-air-фестиваля BELIVE.

Их первые два альбома, Happiness и Exile, попали в десятку лучших альбомов в Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, Польше и Финляндии. Сейчас в дискографии британцев уже четыре альбома.

Сами музыканты называют свое творчество «эмоциональной электронной музыкой», благодаря их уникальному звучанию каждый из четырех альбомов Hurts воспринимается с определенным настроением и шармом.

Hurts стали первым музыкальным коллективом в истории лейбла Sony, у которого до заключения контракта не было ни одного записанного альбома и даже сингла. Их мощнейший потенциал и талант заметили невзирая на все нюансы, а дебют в итоге не заставил себя долго ждать. Помимо величественных голосов и синти-поп музыки, в некоторых композициях Тео и Адама можно услышать голос их поклонницы Кайли Миноуг, ноты фортепиано Элтона Джона и других знаменитых артистов которые участвовали в записи нескольких треков.

Парни частые гости в Украине, они даже сняли в Киеве два клипа на песни Wings и Beautiful Ones подмечая, что еще не раз вернутся в Киев. Они сдержали свое обещание и очень скоро снова приедут для того, чтобы исполнить на BELIVE треки из своего последнего альбома Desire. В нем Hurts экспериментировали со звуком и смысловым наполнением, в итоге альбом получился намного легче и светлее предыдущих пластинок.

BELIVE – фестиваль, который объединяет в себе много городских развлечений: кино, стендап, блогинг, арт, стрит-спорт, детские развлечения, уличную еду и многое другое.

Особое место на фестивале отведено музыке, а именно сразу 3 сценам: Main Stage – хедлайнеры фестиваля, White Night Stage – электронная музыка и My Music Stage – украинская сцена.

My Music Stage будет работать все дни фестиваля, и каждый день на этой сцене будет посвящен определенному музыкальному направлению: хип-хопу, инди и поп-музыке.

bit.ua уже писал, кого можно будет послушать на “украинской сцене».

BELIVE состоится 2124 июня в Киеве на «Олимпийском». Билеты можно приобрести здесь.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь