Спецпроєкти

5 приложений для любителей искусства

Любите в путешествии пройтись по музеям, но хотите быть подготовленными к прогулке? Или, наоборот, отпуск вам пока не грозит, но хочется приобщиться к прекрасному?  Мы решили вам помочь и собрали самые познавательные приложения, которые расскажут вам все о картинах и художниках.

WikiArt 

Это огромная энциклопедия искусства. Только представьте — в приложении можно найти информацию о 2000 художников и 110 000 работ из 73 стран мира. Поклонники живописи точно найдут здесь всё, что интересует, о самых известных шедеврах и не таких популярных работах. 

My Visit to the Louvre

Как видно уже из названия, это официальное приложение парижского музея. Обязательно установите его, если собираетесь в столицу Франции. Благодаря ему вы узнаете об экспозициях и истории музея. Тем, кто пока в Париж не едет, приложение тоже будет полезно. Можно не только смотреть на шедевры мировой живописи в высоком разрешении, но и скачивать изображения.

MoMA

MoMa, самый первый музей современного искусства, был открыт в Нью-Йорке в 1928 году. Сейчас MoMa — это узнаваемый бренд. Музей тоже завел собственное приложение. С ним вы можете рассматривать коллекции предметов искусства, сохранять любимые произведения и делиться информацией с друзьями. Среди экспонатов  MoMa — “Мир Кристины” Эндрю Уайета, “Звездная ночь” Ван Гога и “Номер 31” Джексона Поллока.    

Art Quiz

Проверьте, хорошо ли вы разбираетесь в искусстве. В этом приложении можно найти различные варианты квизов с ограничением по времени и без него. Отвечая на вопросы, вы будете постепенно учиться на своих ошибках и навсегда запомните, кто создал “Голубых танцовщиц”, а кто — “Даму с горностаем”.

Google Arts & Culture

В этом приложении можно найти не только информацию о картинах, но и любопытные факты об исторических достопримечательностях и чудесах света. Вы можете выбрать, о чем читать, отфильтровав произведения искусства по цвету, создателю, времени создания. О некоторых объектах рассказывают сотрудники музеев, где они выставляются.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь