Спецпроєкти

В украинских «МакДональдзах» появился новый лакшери-бургер


1
В украинской сети «МакДональдз» в меню ввели новый бургер «Маэстро Классик» из гурмэ-серии «Маэстро». Это первый бургер этой серии, который будет представлен в постоянном меню «МакДональдз».

В состав нового бургера “Маэстро Классик” входят булочка бриошь с обновленной рецептурой (менее сладкая), выдержанный сыр эмменталь, два бифштекса увеличенной толщины из 100% говядины, свежий салат батавия, жаренный на гриле бекон, спелый томат, лук и соус с травами.

Кстати, о салате батавия. Его выращивание и производство в Украине специально для запуска “Маэстро Классик” наладила компания “Фино Верде”.

Как рассказала директор по организации поставок компании «МакДональдз в Украине» Инна Мчедлешвили , салат выращивают под Киевом, на полях в Броварском районе.

Инна Мчедлешвили
директор по организации поставок компании «МакДональдз в Украине»
Большинство ингредиентов для бургеров «Маэстро» изготовлены украинскими поставщиками «МакДональдз». Говяжьи бифштексы — из Винницы, булочки бриошь — из Днепра, помидоры и салат — из Киевской области.

По словам Инны Мчедешвили, это позволяет делать вклад в развитие местной экономики, а также упрощает процесс закупки и поставки и снижает себестоимость продукции.

Серия “Маэстро” – это бургеры из отборных ингредиентов. Запуск серии в украинских заведениях сети “МакДональдз” состоялся осенью прошлого года. Тогда в меню ввели два новых бургера: “Биф & Чеддер” и “Биф & Гриль”.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь