Спецпроєкти

«Ліки Контроль» и еще 4 приложения для тех, кто заботится о здоровье


1

В Украине создано уже несколько приложений, которые помогут вам следить за состоянием здоровья. Мы выбрали пять самых полезных украинских и зарубежных приложений. Освободите место для них в ваших смартфонах. 

Ліки Контроль

Начнем с новинки. Министерство здравоохранения Украины представило приложение для iOS и Android, в котором можно найти аналоги назначенных лекарств, узнать, какие препараты бесплатны, и проверить, не продали ли вам поддельные медикаменты.

First Aid 

Украинское мобильное приложение для самодиагностики. Пока есть версия только для iOS, но разработчики обещают выпустить Android-версию уже в этом году. First Aid работает бесплатно. Оно ни в коем случае не заменяет медицинскую помощь, но поможет определить, насколько серьезна проблема, и разобраться в симптомах.

Medisafe

Приложение, которое напоминает, что вам пора выпить лекарство. Если вы регулярно принимаете различные таблетки и вам важно не пропустить время приема, вы можете настроить график в Medisafe. Сервис напомнит вам о приеме звуковым сигналом. Для каждого лекарства можно настроить отдельную мелодию.  Приложение умеет напоминать также о том, что упаковка ваших лекарств на исходе. С помощью Medisafe можно отслеживать свой вес, показатели давления и уровень глюкозы в крови. Доступно для iOS и Android.
Medisafe признали победителем в номинации “Выбор редакции” Google Play.

Zyrtec AllergyCast

Лето — сезон аллергий. Вы в числе тех, кто чихает целыми днями? Это приложение поможет отследить содержание разных типов пыльцы в воздухе, сообщит вам, когда стоит беспокоиться, и позволит отмечать проявление симптомов аллергии. Zyrtec AllergyCast поможет разобраться, какая именно пыльца вызывает аллергию у вас. В приложении также предусмотрен прогноз погоды.

Miiskin 

Англоязычное приложение помогает отслеживать состояние кожи и родинок. Вы можете фотографировать участки, которые вызывают опасения, а приложение проанализирует фото. Miiskin высылает напоминания о том, что нужно повторно проверить, опасны ли ваши родинки.  Приложение не заменяет клиническую диагностику.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь