Спецпроєкти

Puma выпустила кроссовки с бактериями для вентиляции


2

Дизайнеры из Puma представили коллекцию Adaptive Dynamics с инженерами MIT Design Lab — одежду и кроссовки с элементами биодизайна.

Экспериментальная обувь из коллекции Adaptive Dynamic использует бактерии, которые определяют уровень физической активности спортсмена.

Система биологического климат-контроля адаптируется к интервалам движения пользователя. Когда тепло от подошвы доходит до верхней части кроссовка, бактерии начинают размножаться быстрее — они питаются материалами, из которых сделаны кроссовки.

Соответственно, чем жарче ноге человека — тем больше будут становиться поры для выхода горячего воздуха.

Помимо этого, в кроссовках Adaptive Dynamic встроены датчики, которые собирают информацию о движениях пользователя и передают их в специальное приложение.

Аналогичным образом работают и продуваемые штаны от Puma. При этом неизвестно, появится ли эта коллаборация на рынке и сколько она будет стоить. Вероятно, коллекция выйдет лимитированным тиражом, а компания продолжит на основе уже существующих исследований улучшать свою одежду.

Ранее мы писали, что в Амстердаме создали кроссовки из переработанной жвачки.

А FILA представила коллекцию кроссовок Pokémon, созданных в сотрудничестве с Nintendo, которая владеет медиаправами на героев легендарной вселенной.

Источник: Bizcommunity

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь