Спецпроєкти

Как отказаться от кофе. Советы для тех, кто всерьез решил «завязать»


1
Кофе — легальный наркотик, вы в курсе? Если вас «засосало» в этот наркотический омут и вы не знаете, как оттуда выбраться, даем несколько дельных советов.

Не забывайте только, что привычка вырабатывается минимум 21 день, поэтому запаситесь терпением.

Уменьшайте количество кофе постепенно

Резко бросать привычку пить кофе очень сложно, поэтому начните с малого: сократите количество кофе до одной чашки в день. Уже от сокращения количества кофеина вы почувствуете эффект.

Зеленый чай

По содержанию кофеина зеленый чай не уступает, а даже превышает кофе. Поэтому, чтобы проснуться утром, заварите себе чай и наслаждайтесь приливом бодрости. В течение дня не отказывайтесь пить зеленый чай – его можно употреблять как горячим, так и холодным, например, с лимоном в качестве альтернативы лимонаду.

Цикорий

Цикорий хоть и не так тонизирует, как кофе, но по крайней мере напомнит о любимом кофейном вкусе. К тому же он очень полезен для организма, в частности для пищеварения. А это в свою очередь помогает сбросить вес.

Витамины

Вялое состояние и хронический недосып может быть связан и с нехваткой витаминов. Поэтому позаботьтесь о ежедневном комплексе витаминов. Минимум – витамины А, С и Е, которые улучшат внешний вид и придадут бодрости. Идеально – мультивитаминный комплекс, который нужно повторять раз в 3-6 месяцев.

Глюкоза

Отказываться и от кофе, и от сахара – сложный шаг, который с большой вероятностью приведет к срывам. Плюс не забывайте, что глюкоза дает дополнительную энергию, поэтому со сладким отказываться от кофе будет намного легче.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь