Спецпроєкти

5 социальных сетей, о которых вы не знали

Все привыкли к Facebook и Instagram, но мир социальных сетей не ограничивается ими. Мы собрали необычные соцсети, само существование которых вас удивит. 

Уаяч 

Социальная сеть для  лошадей и их владельцев придумана в Монголии. Основатели называют “Уаяч” “фейсбуком для конезаводчиков” — там можно создавать профиль лошади, публикуя ее фото, возраст, родословную и спортивные достижения.

GoodReads

Социальная сеть, где все делятся прочитанными книгами. Вы можете писать рецензии, делиться цитатами добавлять книги, ставить им оценки и расставлять книги по тематическим полкам. Участие в книжных челленджах поможет не ограничиваться одной книгой в год. Конечно, в этой соцсети есть и своя френдлента — можете узнать, что читают ваши знакомые.

Untappd

Социальная сеть для любителей пива. Здесь вы можете найти информацию о самых разных сортах пива, включая самые редкие. Информацию добавляют сами пользователи, оценивая пиво. Кстати, чтобы узнать, хорошо ли вы разбираетесь в этом напитке, пройдите наш тест.

Diaspora

Проект придумали несколько студентов в 2010 году. Diaspora — это децентрализованная сеть: у нее нет центрального сервера и своего Цукерберга.  Исходный код Diaspora открыт для каждого, кто хочет его улучшить.

Регистрируясь в Diaspora, пользователи могут назваться любым именем, даже если это бессвязная буквенная комбинация. Указывать телефон не нужно, никто не будет заставлять вас верифицировать аккаунт всеми возможными способами.

DateMyPet

Это сайт, где общаются владельцы домашних животных. Идея создать социальную сеть для любителей животных пришла к основателям во время прогулки с собакой. Каждый день они встречали других “собачников”, разговаривали с ними и находили общие темы. Но как быть тем, чьи друзья не разделяют увлечение? “Конечно, знакомиться и общаться в интернете”, — подумали основатели DateMyPet.

Но в Украине, увы, социальная сеть не работает.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь