Спецпроєкти

В Киеве появится новый детский сад

Киевляне, у которых есть маленькие дети, знают, насколько в городе тяжело устроить ребенка в детский сад. Такая ситуация наблюдается уже более 25 лет. Сейчас в государственные киевские детские сады можно попасть, только встав в очередь (причем сильно заранее). Рождаемость в Украине с середины нулевых начала повышаться, и поэтому проблема стала еще более острой.

Всего в Украине работает около 15 000 детских садов (включая частные). Эти сады могут вместить 1 125 000 детей. Но на 100 мест в детских садах сегодня претендует в среднем 113 детей. В сентябре 2017 года в очереди в украинские детсады стояло более 52 тысяч детей, из них 8,5 тысячи — в Киеве.

В группах, рассчитанных на 20 детей, оказывается до 40 человек. Из-за того, что детей вдвое больше, чем предусматривает норма, воспитатели не могут уделить им должное внимание, а инфекции распространяются быстрее.

Это притом, что в Киеве существует более 170 частных детских садов. Условия в них обычно лучше, чем в государственных.  Но и этих садов не хватает. 

Уже скоро на карте города появится еще один частный детский сад и младшая школа “Европейский коллегиум”. Они будут находиться на территории ЖК “Новая Англия” по адресу М. Максимовича, 24.

Здание площадью 7000 кв. м рассчитано на 500 детей.

В саду детей будут обучать по новым образовательным программам. Малышей ждет работа с логопедом, в учреждении также будет работать психолог. Дети будут развивать свои исследовательские навыки, играть, лепить, рисовать, создавать аппликации и собирать конструкторы Lego. Дети также будут танцевать и развивать актерские способности.

Работающим родителям можно будет не тревожиться, оставляя детей в саду на весь день. Самые маленькие резиденты “Новой Англии” будут учиться рядом с домом. 

В ЖК также будут детские площадки: одна — рядом с детским садом, вторая – во дворе домов. Кроме того, для жителей построят баскетбольную площадку и теннисный корт.

Территория “Новой Англии” закрытая, за ней ведется круглосуточное видеонаблюдение, что обеспечивает полную безопасность.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь