Спецпроєкти

Эсперанто — это просто. 5 крутых приложений для изучения необычных языков

Выучить английский — не проблема.  Но что делать, если вы мечтаете говорить на идише, эсперанто или хинди? Языковые курсы найти не так-то просто. Обратитесь за помощью к приложениям. Мы собрали пятерку самых лучших. 

Lernu!

Если вы хотите выучить этот искусственно созданный язык, чтобы потом демонстрировать знания друзьям, рекомендуем Lernu. Это приложение-учебник доступно рассказывает об эсперанто и помогает в его освоении — вы можете учить слова и выполнять задания. Приложение можно скачать в Google Play.

Skritter

С помощью этого приложения, а точнее, сразу нескольких приложений, вы научитесь правильно читать и писать японские и китайские иероглифы, а также расширите свой словарный запас. За полгода работы с приложением вы освоите начертание до 2000 иероглифов. Приложение платное, но доступны 7 дней тестового периода. Скачать Skritter можно в App Store и Google Play.

Anygram

Anygram поможет вам учить самые разные языки, общаясь с их носителями. Находите друзей по интересам и разговаривайте в чатах в режиме реального времени или пишите письма, если у вас разные часовые пояса. Также вы можете обучать иностранцев говорить и писать на вашем языке, исправляя их ошибки. Приложение доступно в Google Play и App Store.

Beginner Yiddish

Если вы хотите изучить идиш — язык, на котором говорили многие европейские евреи в начале XX века, советуем вам это приложение для начинающих. Вы можете учить до 12 слов в день, а приложение будет корректировать ваши ошибки и предлагать другие слова, когда вы справитесь. Всего ваш словарный запас может пополниться примерно на тысячу слов. Минус только один —  чтобы пользоваться Beginner Yiddish, нужно знать английский язык. Приложение доступно в Google Play.

Mondly

В этом приложении доступно изучение сразу 33 языков. Будь то хинди, бразильский, шведский или фарси. Здесь можно изучать слова из профессиональной лексики разных сфер, если вы планируете работать в другой стране. Приложение есть в Google Play и App Store.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь