Спецпроєкти

20 фраз Энди Уорхола, которые заставят жить как в последний раз


Как ни крути, но Америка дала миру не одного гения.

Среди них – художник, фотограф и режиссер, один из самых ярких представителей и идеологов поп-арта Энди Уорхол, который сегодня, если бы дожил, должен был праздновать свой 90-й день рождения.

Начиная свою карьеру как рекламный иллюстратор, он создал целый инкубатор по созданию произведений искусства, а его пресловутые банки супа «Кэмпбелл» стали символом эпохи потребления. Уорхол доказал, что трафареты и тиражные образы, которые он изрядно использовал в своем творчестве, тоже могут попасть в ранг высокой культуры.

Он был первым, кто не постеснялся громко заявить, что искусство и вообще все, что нас окружает, должно приносить деньги – и ничего порочного или запретного в этом нет.

Эксцентричный, справедливый и откровенный, Энди Уорхол и сам был как произведение искусства, эпатируя всех скептиков и циников почти каждым своим появлением на публике. Он превозносил и в то же время презирал идеализированный мир глянца, демонстрируя своим образом жизни изнанку богемного мира.

Отмечаем юбилей великого художника, вспоминая его самые меткие изречения, хоть иногда и противоречивые, выражения о смысле жизни, успехе, отношениях и сексе.

У Энди была своя версия пословицы: «Один раз отмерь, семь – отрежь».

Самый рациональный вопрос, когда проснулся в чужой постели с диким похмельем и не можешь вспомнить, чем закончился вчерашний вечер.

Move it!

Ничто не способно увлечь лучше, чем обещанный, но просроченный дедлайн.

Привет, интроверт!

Вот прямо сейчас сядьте и подумайте, сколько времени вы потратили сегодня на соцети и другие виды прокрастинации.

Наглядное пособие для тех, кто хочет все успеть в этой жизни.

У интровертов свое понятие о веселье.

Замечали, что выдумщикам всегда больше везет в личной жизни?

И все-таки Энди был пророком: он предвидел господство YouTube, Instagram и вирусного контента за несколько десятков лет до их появления.

Можно продолжать смотреть «Нетфликс» на пару с котом. Очевидно, вы практически ничего не теряете.

Кажется, мир потерял одного коуча-мотиватора.

Веселись или умри.

Каждый раз, выбирая между Инстаграмом и книгой, можно напоминать себе эту теорию.

Решать вам: довольствоваться малым или все-таки поднапрячься и включить воображение.

А теперь, отправляясь на шопинг, задумайтесь, насколько вы готовы поддаться своим материальным потребностям, чтобы отойти в мир иной с чистой совестью.

Жизнь = работа = вечная боль.

А он предупреждал, что асексуалы когда-нибудь захватят мир.

Вас считают чудаком и не воспринимают всерьез? Вот что говорил по этому поводу Уорхол. Он был таким же и те не менее добился всемирного признания.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь