Спецпроєкти

Деньги падают под ноги киевлянам: как улучшить свое благосостояние с помощью каштанов


КП «Киевгорвторресурсы» объявило о приеме плодов каштанов с целью их дальнейшей переработки. Установлена цена за килограмм каштанов.

Такая акция обусловлена тем, что из плодов каштанов извлекают множество полезных веществ, которые в дальнейшем идут на изготовление медицинских препаратов.

Издревле конский каштан активно использовался в разного рода гомеопатических препаратах, но научная медицина также использует полезные свойства растения для производства лекарств. Активные вещества, содержащиеся в каштане — сапонозиды, обладают противовоспалительным, противоотечным и ранозаживляющим эффектом. Также каштаны богаты витаминами и разного рода биоактивными веществами. Препараты с содержанием экстрактов этого растения эффективно используются для укрепления кровеносной системы, а именно для тонизирования вен и сужения сосудов, помогают при лечении печени и органов пищеварения.

«Известно, что конский каштан эффективно очищает воздух от выхлопных газов, поэтому это дерево очень популярно в городах. Однако, по мнению фармацевтов, медпрепараты, которые изготовляются на основе таких каштанов, никакой угрозы для здоровья не несут, ведь все их компоненты проходят тщательную проверку», – сообщает КП “Киеввторресурсы”.

Цена за килограмм каштанов — 2 гривны.

Карту расположения и график работы пунктов приема можно найти здесь  https://goo.gl/WPxcac

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь