Спецпроєкти

Мясо, морепродукты, путешествия и коктейли. 4 маршрута по Kiev Resto Week


В Киеве стартовала Kiev Resto Week — популярный западный формат ресторанных недель, которые дают возможность познакомиться с гастрономической культурой города и попробовать блюда из меню самых трендовых и актуальных заведений.

С 24 по 30 сентября каждое заведение предлагает фиксированную стоимость сета, установленную организаторами. Как правило, стоимость блюд в сете в 2−3 раза ниже обычной. Благодаря такому подходу  приобщиться к ресторанному искусству смогут гораздо больше людей.

В этот раз участниками Resto Week станут два десятка избранных ресторанов Киева, которые в течение недели будут подавать специально разработанное меню, отражающее концепцию кухни каждого заведения. Цена на специальные сеты в этих заведениях будет фиксированной – 369 гривен. В эту стоимость включен полноценный обед или ужин, который состоит из легкой закуски, основного блюда и алкогольного или безалкогольного напитка.

Воспользоваться предложением можно в течение недели неограниченное количество раз. Важный момент: предложение не действует вечером в пятницу и субботу 28 и 29 сентября.

В течение недели рестораны-участники будут готовить самые интересные позиции из своих меню. Так, в рамках этой недели гости смогут попробовать рапаны в сливочном соусе с сыром дорблю, телячьи щёчки том-ям с грушевым ризотто, пикантную сальсу из говядины в листьях латука, мусс из феты с гранатовым соусом и зеленью, морепродукты, стейки и еще полсотни блюд.

В каждом сете гостям предложат бокал чистого виски Singleton 12-, 15- или 18-летней выдержки или коктейль на его основе, а по инициативе автомобильного партнера этой недели AUDI Q8 в коктейльной карте сетов Resto Week представлены и безалкогольные напитки на любой вкус.

Чтобы облегчить вам жизнь, редакция bit.ua составила четыре маршрута по всем заведениям.

Маршрут для любителей мяса

Маршрут для любителей морепродуктов

Маршрут для путешественников

Безалкогольный маршрут

Ознакомиться с сетами-предложениями всех ресторанов можно на сайте Resto Week.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь