Спецпроєкти

Паровозик, который снова может: в Сырецком парке стало интереснее


В Сырецком парке были созданы новые развлечения для маленьких гостей. Помимо старой доброй железной дороги, установлены столы для пинг-понга и шахмат. Парк облагородили и привели в порядок.

Среди новых активностей, доступных теперь гостям Сырецкого парка, — Киевская детская железная дорога, которая вновь запустит в работу легендарный паровоз Гр-336. Аттракцион, который знают и любят уже несколько поколений киевлян, будет работать каждые выходные до конца сентября. Первый поезд со станции «Вишенка» будет отправляться в 10:30 утра, а последний – в 17:00. Прокатиться на поезде совсем недорого: для детей стоимость поездки составит 18 грн, а для взрослых – 24 грн.

Сырецкий парк переживает сейчас этап обновления и реконструкции, и уже с 22 сентября горожане смогут наслаждаться любимым местом отдыха в его новом качестве. В парковой зоне обустраиваются новые тротуарные дорожки, устанавливаются беседки и столы для настольного тенниса и игры в шахматы. На новых столах в эту субботу, в 11:00, будут проводиться бесплатные занятия от шахматной школы «Товарищ». Обновленный парк будет оборудован зоной Wi-Fi и детскими игровыми площадками.

Волна благоустройства киевских парков продолжается, и это не может не радовать.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь