Спецпроєкти

Куда пойти на выходных: день рождения, BBQ-чемпионат и устрицы по неприлично дешевым ценам


Выходные на носу, а ты совершенно не знаешь, чем заняться? Не беда! Мы подготовили для тебя список событий, которые можно посетить, если ты не хочешь сидеть дома, укрывшись одеялом.

Рассказываем, куда пойти 13−14 октября, если у тебя нет никаких планов.

SOЛOD Enjoy Bar в эти выходные празднует день рождения. В честь трехлетия гостей приглашают на вечеринку, на которой всех обещают познакомить с обновленным интерьером и обновленным меню (спойлер: появилось много новых позиций, однако копченое меню осталось без изменений). В честь праздника все гости смогут получить скидку -50% на фирменные настойки.

Мероприятие состоится в субботу, 13 октября. Ведущим вечера станет Vel Johansson, за музыкальное сопровождение будет отвечать группа Ultramarine Girls Band. После выступления кавер-бэнда гостей ожидает танцевальный марафон под Dj-set by Savethetuna. Резерв столов по телефону +38067155774.

На “Арт-заводе Платформа” в эти выходные состоится чемпионат по барбекю. Мероприятие пройдет 13−14 октября, участников чемпионата будут оценивать в трех категориях:

  • рёбра с соусом BBQ + coleslaw (наличие смокера обязательное)
  • шашлык
  • крылышки с соусом “Баффало”

Для тех, кто не собирается принимать участие, советуем просто прийти поесть – организаторами выступает команда Ulichnaya eda, а уж они, как никто другой, знают толк в еде и развлечениях. Все подробности можно посмотреть на странице мероприятия в Facebook.

Любителям устриц советуем запланировать поход в одну из гастролавок “Черноморка” (к слову, одна из них совсем недавно открылась на Княжем Затоне – жители левого берега, привет!). До конца года в сети “Черноморка” действует акция «Устричный всеподряд», во время которой гостей обещают угощать устрицами и игристым “на любой вкус, размер кошелька и желудка”.

В ассортименте “Черноморок” 16 видов устриц по цене от 19 грн за штуку и 16 видов игристого. Сет из дюжины устриц “ирландская дикарка” и бутылки Bianchetto Brioso обойдется в 456 гривен, а дюжина французских устриц под бутылку Cava Jaume Serra Brut – в 468 гривен.

Известный ресторатор Дима Борисов в эти выходные приглашает на воскресный бранч в ресторане RONIN. Бранч состоится 14 октября, с 12:00 до 15:00, обещают угощать мясом и морепродуктами. В меню – устрицы, креветки, роллы с морскими гребешками, тако и бургеры с говядиной, тостадитас, яблочный пирог по-перуански, вино и многое другое.

Для детей обещают развлечения от BabyRock. Бронь столов по телефону: +380687131414. Цена бранча: 690 гривен для взрослых, 299 грн для детей от 6 до 12 лет. Для детей до 6 лет – бесплатно.

А в City-Zen cafe на Большой Житомирской, 20 в эту субботу состоится завтрак с диетологом Екатериной Пашко. Екатерина – врач-диетолог с опытом работы семейным врачом, основательница программы снижения веса SMART FIT, лектор в направлении Health & Wellness, эксперт на ведущих украинских телеканалах.

Во время завтрака Екатерина расскажет, как есть и не переедать; когда можно есть сладкое; что такое полезные сладости – миф или реальность; каким должен быть настоящий правильный и полезный завтрак;  основные принципы обеда и ужина; как питаться до и после спорта; как придерживаться правильного питания в течение дня и как похудеть быстро и без усилий и ограничений. Подробности можно узнать на странице мероприятия в Facebook.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь