Спецпроєкти

Идеолог ночного клуба “XLIБ” открыл бар для аудиофилов


На Сечевых Стрельцов открылся первый в Украине аудиофильный бар «ГРАМ», который объединил клуб ценителей качественного звука, магазин пластинок, pop-up-галерею современного искусства и кухню.

Сооснователем нового места стал Виталий Бардецкий – музыкальный продюсер, идеолог культового ночного клуба “XLIБ”, концертный промоутер, писатель и кинодокументалист.

«Основная идея ГРАМ бара — создание среды для постклабберов, которые все так же влюблены в музыку, однако требуют более комфортной атмосферы и кристально чистого качества звука», — говорят основатели заведения.

Формат аудиофильного бара пришел в Европу несколько лет назад из Японии, где традиция заведений для совместного прослушивания музыки на высоком техническом уровне насчитывает уже несколько десятилетий. Set-up ГРАМ бара состоит из классики золотого периода high-end и современных элементов, что в комплексе позволяет достичь высокого качества звучания – как в формате фоновой музыки, так и во время вечеринок.

В новом заведении будет звучать фанк, соул, джаз, диско, психоделик-рок, а также олдскульная танцевальная музыка. А винил-корнер, открытие которого состоится совсем скоро, представит обширную коллекцию грампластинок – от раритетов до последних новинок.

В меню кухни собраны средиземноморские, восточные и азиатские блюда – с акцентом на собственное меню, барные стартеры и сеты. В барной карте можно найти линию классических коктейлей, а также авторские и эксклюзивные миксы, пиво, вино и несколько позиций крепкого алкоголя.

Помимо этого, основатели бара обещают устраивать в заведении регулярные выставки и вечеринки с участием украинских и иностранных диджеев, а также вечера прослушивания легендарных альбомов с комментариями кураторов (известных музыковедов), живые акустические выступления, презентации новинок аппаратуры класса high-end, презентации аудиорелизов, афтепати концертов и детские дискотеки.

ГРАМ
ул. Сечевых Cтрельцов, 21
время работы: вт-чт – с 17:00 до 00:00, пт-сб – с 17:00 до 01:00

Facebook

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь