Спецпроєкти

Где отметить День святого Валентина. 10 вечеринок на любой вкус


Хотите удивить вторую половинку, но не хотите проводить вечер 14 февраля дома? Сходите на вечеринку! Вечеринки могут быть как шумные и веселые, так и в романтической интимной обстановке. Выбор за вами.

Рассказываем, куда пойти в Киеве, если вы хотите отметить День святого Валентина…

…в ритме джаза

ZVD
ул. Большая Васильковская, 23В
бронь столов: +380952203435

Facebook

В четверг, 14 февраля, в ZVD будет открыта бронь столов. Для тех, кто не в курсе: в обычные дни в этом заведении опции “забронировать стол” нет, зайти на пару коктейлей и порцию шаурмы сюда можно лишь в порядке живой очереди. Однако в честь Дня всех влюбленных владельцы заведения решили на один день нарушить это правило.

Музыкальное сопровождение в этот день тоже станет исключением из правил. Обычно из музыки в ZVD играет хип-хоп, фанк и ритм-н-блюз. Однако 14 февраля, по словам  организаторов, будет царить “онли джаз-энд-блюз”. Кроме того, специально в честь праздника в меню появится несколько эксклюзивных коктейлей, которые были разработаны барменеджером ZVD для влюбленных парочек и их друзей.

Gimlet
ул. Антоновича, 37/13
бронь столов: +380674508170
Facebook

Еще одна джазовая вечеринка пройдет в баре Gimlet в районе “Олимпийской”. В программе вечера заявлено выступление Mellow Noise band. Организаторы говорят, что ребята готовят специальную программу ко Дню всех влюбленных и “сладкие голоса Алины и Насти под драм от Виталия Горбача идеальны для музыки о любви”.

Для полного счастья в Gimlet предлагают выиграть праздничный ужин (подробности здесь). А тех, кто не выиграет ужин, тоже ждет приятный сюрприз: если вы сможете отгадать песню, которую исполняют Mellow Noise, и назовете ее бармену, получите две дегустационные рюмки джина в подарок.

…устроить романтическое рандеву

Smørrebrød
ул. Городецкого, 4
бронь столов: +380443370031
Facebook

В ресторане Smørrebrød в День всех влюбленных тоже будет открыта бронь столов. Напомним, что в обычные дни в этом заведении опции “забронировать стол” нет, зайти на пару коктейлей и порцию датского многослойного бутерброда сюда можно лишь в порядке живой очереди. Однако 14 февраля здесь сделают исключение из правил.

В этот вечер обещают “все сделать романтично”: свечи, сердца, розы, все как полагается. Просекко в этот вечер гостям будут наливать из бочки.

За двома зайцями
Андреевский спуск, 34
бронь столов: +380974445690
Facebook

В ресторане “За двома зайцями” на Андреевском спуске 14 февраля устраивают вечер “афродазиаков и полных бокалов романтики”. Обещают мерцание свечей, лепестки роз, живую музыку и танцы, выступление певца Арсения Примака с романтическими мировыми хитами, подарки от ювелирного дома Zarina, розыгрыш авторской работы ювелира Аллы Сокол, а также аперитивы с афродизиаками.

Специально ко Дню влюбленных шеф-повар ресторана подготовил праздничное меню. Будут угощать мясным стейком в имбирно-медовом соусе на запеченном картофеле с розмарином, бланшированной форелью с беби-овощами под сливочно-кунжутным соусом, салатом со свежей клубникой, рукколой, сырным муссом под клубнично-бальзамическим соусом, клубнично-сливочным десертом, а также игристым.

Веранда на Днепре 
Набережное шоссе, 11А 
бронь столов: +380684009898; +380442994949
Facebook

В ресторане “Веранда на Днепре” шумную вечеринку в честь Дня влюбленных закатывать не будут, а просто приглашают всех на ужин на берегу Днепра. Здесь выступит знаменитый пианист и обладатель Голливудской премии импровизаторов Евгений Хмара. Под его аккомпанемент будет петь участница шоу “Голос країни” Марта Адамчук.

Кроме того, 14 февраля всех гостей ждет выступление иллюзиониста, который, по словам организаторы вечера, “заставит всех поверить в чудеса”.

…смешно

K.point place
ул. Глубочицкая, 72
билеты
Facebook

Любители стендапа могут отметить День святого Валентина на вечеринке “Подпольного стендапа”. В K.point place на Подоле 14 февраля состоится “Вечер смелого юмора”, во время которого комики будут шутить о любви, отношениях, о жизни и о всех нас с вами.

Смешить гостей будут Настя Дерская (победительница шоу “Рассмеши комика”, а также фестиваля Internatoinal StandUp Comedy Week in Kiev), Сергей Липко (дважды победитель шоу “Рассмеши комика”) и Андрей Щегель (победитель московского фестиваля “Инди.Комики 2016”, самый лысый и скандальный комедиант, который “ложил” на все награды и номинации).


ТАО
ул. Бассейная, 2

билеты
Facebook

Еще одна вечеринка под названием “Самый романтичный стендап” пройдет в Tao Event Hall (бывший клуб Arena). Шутить о любви и отношениях будут Свят Загайкевич (создатель проекта “Подпольный стендап”, финалист “Стендап Шоу” на Новом канале), Антон Тимошенко (дважды победитель шоу “Рассмеши комика”), Александр Жипецкий (актер театра студии импровизации “Черный квадрат”, участник и победитель “открытых микрофонов” и других подпольных стендап-вечеринок).

Также на вечеринке выступят Дядя Женя (самый старый стендап-комик Киева и участник шоу “Комик на миллион”), Анна Кочегура (победитель в номинации best comedian female независимого стендап-фестиваля) и Макс Вышинский (победитель шоу “Рассмеши комика”, сценарист комедийных шоу и сериалов).

…шумной толпой

Suluguni
Музейный пер., 10
бронь столов: +380974484466
Facebook

Любите шумные посиделки? Тогда грузинское застолье в честь Дня всех влюбленных – то, что доктор прописал, для вас. В ресторане Suluguni можно как уединиться со своей второй половинкой в VIP-кабинке на втором этаже, так и отпраздновать День влюбленных в основном зале в компании других гостей под аккомпанемент живой музыки.

Співоче поле
ул. Лаврская, 33
Facebook

Любители свежего воздуха могут пригласить свою вторую половинку на Співоче поле, где 14 февраля состоится открытие фестиваля гигантских китайских фонарей. На территории Печерского парка установят около 30 тематических световых инсталляций. Каждая из них будет символизировать древнюю народную сказку или легенду Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и многое-многое другое. Центральным экспонатом выставки станет 40-метровый дракон.

Taco House
ул. Глубочицкая, 32А
бронь столов: +380680060404
Facebook

Любители экзотики могут отметить День святого Валентина в мексиканском ресторане Taco House, где 14 февраля устраивают праздник Санта Муэрте – так в Мексике называют культ, который заключается в поклонении одноименному божеству, персонифицирующему смерть. Звучит весьма необычно, если учесть, что в Taco House предлагают отпраздновать Санта Муэрте в День всех влюбленных.

В программе вечера: романтический ужин, мексиканцы с гитарами, которые будут петь возле каждого столика, текила и вино в качестве подарков, а также аквагрим, аниматоры и сладкие подарки для детей.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь