Спецпроєкти

Об архитектуре просто, весело и с играми: в Киеве пройдет третий детский фестиваль Archikidz!


Третий Архитектурный фестиваль Archikidz! состоится в Киеве 25−26 мая 2019 года. Организаторы также объявили тему третьего фестиваля – “Объединенные городом”. Это фестивальное движение зародилось в 1998 году в Амстердаме. И теперь уже в третий раз подобное проводится в украинской столице.

Традиционно в рамках фестиваля состоится “Большая архитектурная мастерская “- творческая архитектурная игра для детей от 7 до 12 лет, во время которой участники работают в командах над созданием собственного проекта. В роли учителей – современные украинские и зарубежные архитекторы, которые не только владеют профессиональным языком, но и умеют налаживать диалог с детьми.

«Мы хотим вдохновлять маленьких творцов и изобретателей на изменения окружающей мира, ведь они способны на это. Мы развиваем творческий потенциал детей, а помогает нам в этом архитектурная игра – универсальный инструмент для развития креативного мышления и творческих навыков», – говорит директор и продюсер фестиваля Archikidz! в Украине Ольга Глинина.

С 2018 года фестиваль Archikidz! вошел в программу внешкольного образования Малой академии наук Украины и стал первым специализированным фестивалем для детей в Украине, который объединяет современных градостроителей, архитекторов, урбанистов и детей на одной площадке. Кроме архитектурной игры для малышей, на фестивале традиционно будет программа для взрослых – лекции, мастер-классы, инсталляции и перформативные практики.

Вход на фестиваль свободный при условии предварительной регистрации по ссылке.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь