Спецпроєкти

«Апероль Шприц» и безлимитный фильтр-кофе. На БЖ открылось место с кофе и коктейлями


Создатели сети кофеен Lion Coffee открыли на Большой Житомирской заведение Lion Cafe, где можно выпить чашку кофе утром и бокал вина или «Апероль Шприц» вечером.

Это уже шестая точка сети, однако первая в формате кафе: предыдущие места Lion Coffee работают в формате to go. Новое место на БЖ создатели называют “продолжением истории Lion Coffee в формате уютного кафе с завтраками, идеальными обедами и коктейлями”.

В кофейном меню – классические напитки на основе эспрессо. Также здесь готовят кофе на растительном молоке и капуоранж – кофе с апельсиновым фрешем. В барном меню – вино, игристое, крафтовое пиво, а также несколько позиций крепкого алкоголя и коктелей: Aperol Spritz, Negroni, Gin Tonic, Mojito, Irish Coffee и авторские миксы Green, Blue и Red.

Меню кухни небольшое, есть пара супов, сэндвичей и салатов. Из закусок предлагают хумус с овощами и брускетты с куриным паштетом и карамелизированным луком. К вину предлагают позицию “собери свою тарелку”: хамон, оливки и сыр бри.

Кроме того, действует меню завтраков: всего четыре позиции (овсянка с манговым пюре, скрэмбл в круассане, сырники с джемом и сметаной, яйца бенедикт с беконом), однако к каждой подается безлимитный фильтр-кофе.

Lion Cafe
ул. Большая Житомирская, 34
Facebook

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь