Спецпроєкти

Куда сходить на этой неделе, если потеплело


Наконец-то в Украину пришла весна. Ну или, как говорил классик, «майже весна». А это значит, что уже «скоро эти ночи беспокойного сна», «в наших жилах заиграет кровь», «скоро экстаз, и эта музыка доходит до нас». А чтобы еще лучше прочувствовать музыку весны, мы рекомендуем отправляться на природу.

И так как, к счастью, киберпанковые «Пятый элемент» или «Бегущий по лезвию» еще кажутся ужасающим будущим, а за окном мы наблюдаем солнышко, а не клубы дыма, то отправиться можно практически в любое место. Можно собраться с друзьями в выходные на шашлыки, пойти ловить рыбу, забацать фотосет на берегу или нюхать зеленые почки на деревьях в парке.

Но если вы уже нагулялись на свежем воздухе, у нас, как всегда, для вас есть подборка самых интересных ивентов на этой неделе.

Нове українське кіно: показ фильма «Гірська жінка»

10 апреля, 19:00

Мы уже писали, что в апреле каждую среду в PinchukArtCentre будут показывать новое украинское кино. А чтобы не только восхититься такой хорошей инициативой, а и присоединиться к ней, нужно всего лишь зарегистрироваться на показ, так как просмотр бесплатный. Учтите, что количество мест ограничено.

Опубліковано PinchukArtCentre Вівторок, 2 квітня 2019 р.

10 апреля состоится показ трагикомедии исландского режиссера Бенедикта Эрлингссона «Гірська жінка: на війні» (2018), которая получила сразу несколько премий на нынешнем Каннском кинофестивале и была выдвинута от Исландии на соискание премии Американской киноакадемии «Оскар».

Главная героиня фильма – экоактивистка Хатли. Она ведет войну с алюминиевым заводом, деятельность которого угрожает окружающей среде. Она готова на все, чтобы защитить исландские предгорья. Однако ситуация меняется, когда в жизни Хатли появляется девочка-сирота из Украины.

Лекция. Перенос столицы в Киев. 1934

10 апреля, 19:00

В этом году исполнится 85 лет со дня переноса столицы из Харькова в Киев. Событие давнее, но малоизученное. Ведь для большинства оно ограничивается простым передвижением точки на карте и переездом верхушки страны. В реальности же это событие включало в себя множество вопросов, оставшихся без ответов. Какая логистическая цена вопроса? В каком порядке нужно переезжать? Почему столицу перенесли именно в 1934-м? Да и вообще, какой смысл в республиканском столичном статусе в условиях диктатуры? Что дал Киеву перенос столицы?

Опубліковано IZONE Понеділок, 25 березня 2019 р.

На эти вопросы найдет ответы Семен Широчин, исследователь истории и архитектуры Киева в советский период. Вся информация в Facebook-ивенте, а билеты здесь.

Неделя австрийского кино – 2019

11 апреля, 19:30

Продолжить кинонеделю предлагаем фильмами австрийских режиссеров. 8-я Неделя австрийского кино проходит в рамках двустороннего Года культуры, который призван сблизить креативный потенциал обеих стран.

Опубліковано Arthouse Traffic Пʼятниця, 29 березня 2019 р.

Программа показов в Facebook-ивенте, а билеты здесь.

Шарман Легран и музыка французского кино – Французская весна – 2019

11 апреля, 19:00

Если же вам больше по душе французский кинематограф, то кинозалы Киева исполнят и эти желания. Institut français d’Ukraine и Arthouse Traffic подготовили ретроспективную программу, которая состоит из работ великого композитора Мишеля Леграна, который умер в январе этого года, и выдающихся музыкальных фильмов последних лет из Франции. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.

Опубліковано Arthouse Traffic Субота, 30 березня 2019 р.

Программа показов в Facebook-ивенте, а билеты здесь.

Мозгобойня «Назад в 90-е»

11 апреля, 19:30

Если же чувствуется жажда интеллектуальных баталий, то и эти желания можно осуществить в этот четверг. Организаторы рекомендуют готовить лосины, спортивные костюмы, малиновые пиджаки и вспоминать вкус жевачек «Love is…» и «Turbo».

Опубліковано МозгоБойня в Киеве Субота, 30 березня 2019 р.

Зарегистрироваться можно в Facebook-ивенте.

Концерт FACE

11 апреля, 19:00

Ну а интеллектуальным венцом ивентов 11 апреля станет концерт автора нетленных афоризмов о соотношении культуры потребления навязанных брендов с порочной фелляцией или манифестом современной полигамности, которая вредит не только физическому телу, но и духовному.

Билеты на концерт нового Макиавелли можно найти здесь, а таймлайн выхода и общение с такими же интеллектуалами можно найти в Facebook-ивенте.

Лекция Катерины Дробот «Больше, чем просто работа»

12 апреля, 19:30

Если вы работник HR-отдела, или причастны к развитию бренда работодателя своей компании, или хотите развиваться в этом направлении, то скажете: «Вау, как круто», когда узнаете, что employer brand manager/employer branding area lead в MacPaw, сооснователь Employer Branding Community, основатель проекта «DOU Ревизор» Катерина Дробот будет давать лекцию «Больше, чем просто работа».

Опубліковано Projector Четвер, 21 березня 2019 р.

Если вы до сих пор читаете об этом ивенте, то обрадуетесь, что Катерина поделится нестандартными практиками, которые помогают развивать корпоративную культуру, где 31% всех вакансий закрываются внутренними рекомендациями, уровень вовлеченности составляет 77%, а преимущественное большинство сотрудников готовы рекомендовать компанию как работодателя. Уровень eNPS составляет 75%. Мы в этом ничего не понимаем, поэтому вот вам линк на Facebook.

Дикий концерт Latexfauna

12 апреля, 20:00

Одна из лучших и горячо любимых нами украинских групп Latexfauna дает сольный концерт в столичном Atlas в этот четверг. Мы будем там и, как подобает поклонникам творчества коллектива Димы Зезюлина, будем нах*яченными.

Здесь больше информации о лучшем концерте апреля, а здесь можно найти билеты.

Концерт Apparat

12 апреля, 20:00

Один из самых ярких представителей культового немецкого техно Саша Ринг ака Apparat посетит столицу Украины, чтобы порадовать всех любителей электронной музыки. Его сегодняшняя музыка – уже нечто большее, чем просто техно-музыка, он жонглирует жанрами и приплетает самые неожиданные музыкальные фишки, которые сегодня доступны продюсеру.

Вся информация в Facebook-ивенте, а билеты здесь.

Дни украинского платья 13–14 апреля

13 апреля, 10:00

В эти выходные платформа украинских брендов «Всі. Свої» объявляет дни украинского платья. Как всегда, на Десятинной, 12, можно будет обновить свой гардероб крутыми шмотками и поддержать украинских производителей.

Опубліковано Всі. Свої Середа, 13 березня 2019 р.

Вся информация в Facebook-ивенте.

Вечеринка на балконе с Дашей Коломиец

13 апреля, 18:00

А вечером организаторы Дней украинского платья предлагают потусоваться на самом большом балконе Киева, сделать фотографии красивого столичного заката и потанцевать под сет Даши Коломиец. К тому же на протяжении всей вечеринки там будет работать детская зона, где вы сможете оставить ваших детей под присмотром профессиональных бебиситтеров.

Опубліковано Всі. Свої Вівторок, 19 березня 2019 р.

Вся информация в Facebook-ивенте.

Концерт LP

14 апреля, 19:00

Лаура Перголицци каждый раз собирает аншлаги в Украине, ее принимают невероятно тепло, и в этот раз есть все предпосылки, что концерт пройдет уютно. Это именно тот случай, когда не стоит долго рассказывать о музыке, а лучше всего слушать.

Вся информация в Facebook-ивенте, а билеты здесь.

Концерт Dark Funeral

14 апреля, 19:00

А закончить неделю можно на концерте легенды шведского блэк-метала Dark Funeral. В этом году исполняется 25 лет их первому альбому, так что за четверть века они научились рвать слушателей до последнего, провоцируя на слэм и мош самых скромных зрителей на концерте.

Больше информации в Facebook-ивенте, а билеты здесь.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь