Спецпроєкти

Давай до майских: куда сходить на этой неделе


Часто с нами случаются эпохальные события, которые делят жизнь на «до» и «после». Но каждый год есть периоды, в которых присутствует только «после». Одним из таких являются майские праздники, на которые нам по каким-то причинам дают несколько выходных. Если разобраться, то не совсем понятно, что и почему мы отмечаем и изменилось ли что-то после декоммунизации, но от выходных откажется только безработный. Да и «давай после майских» стало мемом.

Мы решили не дискриминировать этот временной отрезок и проверили, что можно сделать не только после, но и до майских.

Концерт BAHROMA

24 апреля, 19:00

Год назад BAHROMA представили альбом «ДОМ», который стал четвертым лонгплеем коллектива. Его презентацию артисты устроили сразу в пяти крупных городах Украины. В этом году музыканты решили расширить географию своих выступлений. Поэтому весной BAHROMA отправляется в «Полный тур Дом». Тур охватит не только украинские, но и европейские города. Начнется и закончится «Полный тур Дом» в Киеве, группа даст два концерта в украинской столице.

Больше информации в Facebook, а билеты здесь.

Дискуссия «Украинское общество и Крым – видение будущего»

24 апреля, 17:00

24 апреля, к 5-й годовщине аннексии полуострова, «Крым. Реалии», «Мистецький Арсенал», «Крымский дом» и «Радио Свобода» проводят публичную дискуссию «Украинское общество и Крым – видение будущего». «Крым. Реалии» – крымский проект украинской службы «Радио Свобода» – стартовал в марте 2014 года, сразу после оккупации и во время аннексии Российской Федерацией Крымского полуострова.

Опубліковано Mystetskyi Arsenal Вівторок, 16 квітня 2019 р.

Больше информации в Facebook, а билеты здесь.

Микеланджело – антипод Леонардо. Закулисье гениальности

24 апреля, 19:00

Выбирая ивенты на этой неделе, мы отобрали и этот в надежде, что услышим лекцию о становлении и жизненном пути Черепашек-ниндзя. Но нет, все оказалось еще интересней.

Опубліковано MAINHALL Вівторок, 26 березня 2019 р.

Двум гениям эпохи Возрождения – Микеланджело Буонарроти и Леонардо да Винчи – было невероятно тесно в одном временном пространстве, поскольку практически во всем они являлись антиподами друг другу. Микеланджело отличался упорством и способностью решать глобальные сверхзадачи, связанные с изнурительным и кропотливым трудом. Только лишь на роспись потолка Сикстинской капеллы ему понадобилось 6 лет. Леонардо же быстро охладевал к своим творениям и довольно часто оставлял их незавершенными, что становилось предметом судебных разбирательств и конфликтов с заказчиками. В силу психологических и мировоззренческих особенностей Микеланджело впоследствии называли платоником, а Леонардо – последователем Аристотеля.

А чтобы еще больше набраться мудрости для споров в любимых барах и курилках, можно отправиться на эту лекцию. Больше информации в Facebook, а билеты здесь.

УТРО в КАМА: Издатели The Village

25 апреля, 8:30

Наши коллеги из «The Village Україна» Марк Ливин, Андрей Баштовой и Николай Балабан расскажут, как рискнуть всем, чтобы построить проект своей мечты, как создать коммерчески успешное медиа, когда все вокруг уверены, что это невозможно, и как бесить друг друга так, чтобы это не слишком мешало работе.

Опубліковано Kyiv Academy of Media Arts Пʼятниця, 12 квітня 2019 р.

Больше информации в Facebook, а билеты здесь.

Концерт в поддержку Сергея Доценко

24 апреля, 19:00

Осенью 2018-го у известного украинского композитора и музыканта Сергея Доценко диагностировали тяжелую болезнь – гепатит группы Б, асцит, цирроз печени. В эту среду его друзья-музыканты дают благотворительный концерт, а все собранные средства будут направлены на приобретение лекарств и лечение. На сцену выйдут Павел Зибров, «Юркеш», «Табула Раса», «The Вйо» и Петр Черный.

Опубліковано Docker-G pub Неділя, 17 березня 2019 р.

Больше информации в Facebook, а билеты здесь.

Концерт Accept в сопровождении НАОНИ

25 апреля, 19:00

Ветераны хэви-метала из Германии Accept возвращаются к украинским поклонникам. На этот раз с уникальным и однозначно самым громким шоу за всю историю своего существования. Ведь группа сыграет главные хиты с симфоническим оркестром.

Больше информации в Facebook, а билеты здесь.

Концерт Fontaliza

25 апреля, 20:00

В этот четверг инди-рокеры Fontaliza презентуют новый альбом в новом составе. Такие «новые» концерты в Украине происходят не часто, поэтому столичный MonteRay должен наполниться не только фанами группы, но и любителями отвязных концертов и настоящего рок-н-ролла.

Больше информации в Facebook, а билеты здесь.

День рождение бара и мужской парикмахерской s34

26 апреля, 18:00

Наши друзья из компании S34 празднуют 2 года. Для них это больше чем день рождение заведения, это день рождения семьи. Семьи мужской парикмахерской и бара, поэтому они приглашают отпраздновать вместе с ними.

Опубліковано S34 Haircuts & Cocktails Середа, 17 квітня 2019 р.

Тематика вечеринки – бумажная свадьба. Вечеринка пройдет в лучших традициях свадебных церемоний. Свадебный церемониймейстер, разрезание торта, шампанское и кольца для молодоженов, фотосессия на Воздвиженской.

Больше информации в Facebook.

Acid Party for Fashion Revolutionaries

26 апреля, 21:00

В рамках всемирной недели Fashion Revolution, которая проходит в этом году с 22 по 28 апреля, украинские волонтеры международной инициативы устраивают вечеринку, чтобы поддержать уникальный проект первой в городе станции сортировки текстиля от Благотворительного магазина «Ласка».

Опубліковано Fashion Revolution UA Четвер, 18 квітня 2019 р.

С помощью этой станции команда проекта стремится повлиять непосредственно на экологический ландшафт города и сделать деятельность «Ласки» намного эффективнее: принимать и сортировать больший объем вещей и передавать адресную помощь благотворительным фондам.

Больше информации в Facebook.

Лекция «Сальвадор Дали, Рене Магритт, Фрида Кало. Сюрреализм»

26 апреля, 19:00

Три виртуозных мастера сюрреалистического течения: Сальвадор Дали, Фрида Кало, Рене Магритт. Бунтари и однолюбы. Изобретатели своего собственного сюрреализма, собственных отличительных особенностей. Участники лекции рассмотрят влияние психоанализа и теории сновидений Зигмунда Фрейда на творчество самого известного сюрреалиста – Сальвадора Дали. Разгадают загадки, заключенные в картинах Рене Магритта. И попытаются ответить на вопрос: что общего у Иеронима Босха и Сальвадора Дали?

Опубліковано Art People.Space Вівторок, 26 березня 2019 р.

Больше информации в Facebook, а билеты здесь.

Music Hacker Day

27 апреля, 12:00

Music Hacker Day – попытка «хакнуть» музыку, задействовав новые технологии и новаторские подходы. Попытка разобрать ее на составные и собрать заново по неустоявшимся канонам. Это синтез хакатонов, воркшопа и андеграундного фестиваля, который соберет на одной сцене представителей экспериментальных ответвлений украинской электронной музыки.

Опубліковано RnD64 Понеділок, 22 квітня 2019 р.

Больше информации в Facebook, а билеты здесь.

Концерт In Flames

29 апреля, 19:00

Пионеры мелодического дэт-метала из Швеции – In Flames – едут к украинским фанатам с новым альбомом. Над тринадцатой студийной пластинкой In Flames работали в течение всего 2018 года. Собралась действительно звездная команда: номинант на премию «Грэмми», продюсер Говард Бенсон и лауреаты этой премии Крис Лорд-Алдж и Тед Дженсен, которые занимались сведением и мастерингом соответственно.

Больше информации в Facebook, а билеты здесь.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь