Спецпроєкти

В апреле даже кошки дома не сидели: куда пойти на этой неделе


Весна полным ходом врывается в наши города (согласитесь, чем-то похоже на текст песни «Отпетых мошенников»), а значит, мы выключаем режим домоседов и ищем, куда пойти в Киеве на этой неделе. Тем более что начало апреля богато разнообразными концертами на любой вкус. Можете не искать – мы собрали для вас самые интересные ивенты.

Концерт Freel

6 апреля, 20:00

Обычно, мы расставляем концерты в хронологической последовательности, но в этот раз решили начать с рубрики «Редакция рекомендует». Ничего рекомендовать не будем, а просто искренне скажем: «Сами идем и вас приглашаем». Андрей Freel Шалимов стал героем нашего прошлогоднего интервью, а до этого был героем первых мобильных с технологией mp3. Он был участником легендарной рэп-группы «На Відміну Від», и даже если вы в то время тащились от Green Day или Blink 182, то все равно слышали их «Я боюся Чебурашку», «Кожен день я вгашений» или OST «Дурнев+1».

И в эту субботу в киевском Mezzanine Андрей в свой день рождения презентует новый альбом, которым вернулся в украинский рэп, чтобы его спасти. Подробную инфу о концерте можно найти в Facebook, а здесь еще есть несколько билетов на один из лучших концертов весны.

Нове українське кіно: «Коли падають дерева» (18+)

3 апреля, 19:00

В апреле каждую среду в PinchukArtCentre будут показывать новое украинское кино. А чтобы не только восхититься такой хорошей инициативой, а и присоединиться к ней, нужно всего лишь зарегистрироваться на показ, так как просмотр бесплатный. Учтите, что количество мест ограничено.

Опубліковано PinchukArtCentre Четвер, 28 березня 2019 р.

Украинские киновечера начнутся с показа драмы «Коли падають дерева». Главная героиня фильма – молодая девушка, которая хочет творить свою судьбу собственными руками. Однако ее окружение не собирается ей это позволить. Тема стара как мир, а сегодня вечером можно оценить ее воплощение украинским режиссером Марисей Никитюк.

Больше информации в facebook-ивенте.

Фестиваль допремьерных показов. «Французская весна – 2019»

4 апреля, 19:00

Французский институт в Украине приглашает зрителей на традиционный Фестиваль допремьерных показов в рамках «Французской весны», который дает зрителям возможность первыми увидеть самые актуальные киноновинки. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами, так что кроме удовольствия от просмотра вы можете набраться французских словечек, чтобы пощеголять ими в своей инстастори.

Опубліковано Arthouse Traffic Вівторок, 26 березня 2019 р.

Больше информации в facebook-ивенте, а купить билеты можно на официальном сайте.

Лекция «Как защитить свои креативные достижения»

4 апреля, 19:00

Во все времена одинаково сложным было сохранить за собой право на собственность. А в современном мире, где каждый хочет быть первым, это стало особенно актуально. Вокруг нас такое количество информации, что выделиться не представляется возможным. Что уж говорить об идеях, которые в любой момент кто угодно может прибрать себе.

Лекция Татьяны Соловьевой о защите авторских прав в сфере креативных индустрий будет полезна всем, кто создает авторский продукт.

Опубліковано Port creative hub Пʼятниця, 15 березня 2019 р.

Лектор Татьяна Соловьева имеет 7-летний опыт юридического сопровождения крупных игроков как национального уровня, так и международного, половина из которого была приобретена в одной из топовых юридических компаний – Juscutum. Она также обеспечивает юридическую поддержку бизнеса в разных отраслях: маркетинговые и IT-компании, рекламные агентства, компании-поставщики различной продукции и др. Татьяна специализируется на налоговом, хозяйственном, контрактном, трудовом праве и праве интеллектуальной собственности.

Больше информации в facebook-ивенте, билеты здесь.

Концерт Kovacs

4 апреля, 20:00

Нидерландка Шарон Ковакс уже произвела фурор в Youtube, а теперь везет свой одноименный проект в Киев. В сопровождении оркестровой группы певица и модель будет завораживать киевлян эмиуайнхаусским вокалом и песнями, которые оценили уже во всех уголках планеты.

Больше информации в facebook-ивенте, а купить билеты можно здесь.

Kvітка. Пісня наяву й у снах / Київ

5 апреля, 19:00

Впервые в мире Винницкий академический театр имени Н.К. Садовского осуществил постановку спектакля о славной американской певице украинского происхождения Квитке (Кейси) Цисык. Пьеса расскажет о жизни Цисык с момента озвучивания врачами страшного диагноза певицы – рака груди. В 1991-м врачи сообщили Квитке, что ей осталось жить пару месяцев, но, как мы знаем, она героически боролась с недугом еще долгих 7 лет.

Постановка станет частью украино-американского благотворительного проекта #НЕЗАБУТНЯКВІТКА. Больше информации в facebook-ивенте, а купить билеты можно здесь.

Концерт Loqiemean

5 апреля, 19:00

Локи – один из самых самобытных музыкантов на территории СНГ. Начав как битмейкер, попав под крыло МС №1 русскоязычного рэпа полубога Oxxxymiron, он встал к микрофону и показал, как можно делать музыку и не бояться экспериментов. Осенью он откатал огромный тур, написал новый альбом и вложил деньги в новое шоу, а не в Gucci или Louis Vuitton.

Больше информации в facebook-ивенте, купить билеты можно здесь, а дико прокачаться – на концерте Локимина.

9th Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2019

6–7 апреля, 9:00

Ранее мы рассказывали о том, что Nike запустил челлендж, где блогеры, много лет мечтавшие начать бегать, наконец-то это сделают. А если вы встали на путь бегуна раньше и готовы себя проверить, то в субботу в Киеве пройдет очередной полумарафон. Маршруты 6 апреля будут проходить в парковой зоне Киева, поэтому все бегуны смогут насладиться красотой природы. А 7 апреля участники будут бегать по живописным улицам Киева, которые объединяют историческую часть города с урбанистической и парковой зоной Труханова острова.

Опубліковано Kyiv Half Marathon Вівторок, 19 лютого 2019 р.

Больше информации в facebook-ивенте, а зарегистрироваться можно на официальном сайте.

Мастер-класс «7 принципов стоковой фотографии»

6 апреля, 12:00

Может, пора не просто постить котов и маршрутки в свой Instagram, а пришло время зарабатывать? Продажа фотографий на стоках – одна из самых обсуждаемых тем в кругах фотографов. Идея «снимай когда хочешь и что хочешь» привлекает и воодушевляет. Но после первых месяцев работы на фотобанках большинство авторов разочаровываются и перестают верить в то, что подобная деятельность может стать основным источником дохода.

Опубліковано Фотостудия Pandora Пʼятниця, 29 березня 2019 р.

Монетизировать талант в области фотографии поможет Алексей Куницкий – руководитель Pandora Studio. Он расскажет о том, как снимать, обрабатывать материал, о возможностях стока и как зарабатывать на фото.

Больше информации в facebook-ивенте, а купить билеты можно здесь.

Концерт Dakh Daughters

6 апреля, 19:00

Кажется, этот необычный бенд не нуждается в представлении. А поэтому не будем тратить ваше время. Больше информации в facebook-ивенте, а купить билеты можно здесь.

Brexiting – Britpop party

6 апреля, 22:00

Если вы за последние пару лет не замечали истерии и миллиардов мемов по поводу выхода Великобритании из ЕС, то что вы вообще замечали, черт возьми? В баре «Хвильовий» в эту субботу можно будет послушать 6 часов брит-попа от 60-х до Брекзита: The Stone Roses, Oasis, Blur, Pulp, The Verve, Supergrass, Ash, Spiritualized, The Kinks, Small Faces, The Beatles, Radiohead, Arctic Monkeys, Massive Attack, Kasabian и много-много других. За пультом Костя Почтарь (5 Vymir, Postman) и наш коллега, главред издания Comma Сергей Кейн.

Больше информации в facebook-ивенте, вход свободный.

Концерт Martyrdöd

6 апреля, 18:00

Мы узнали, что несколько наших знакомых собираются на этот концерт, а когда послушали, что играют шведы Martyrdöd, то надобность во множестве эпитетов отпала. Это дикая смесь панка и металла, от которой невозможно усидеть на месте и хочется крушить все вокруг. Короче, это все то, за чем ходят на рок-концерты.

В Facebook-ивенте можете найти себе новых друзей, а билеты на концерт шведов еще есть здесь.

Tattoo meeting

6 апреля, 23:00

Как говорят организаторы, это будет первая вечеринка тату-культуры Киева, а значит, это будет красиво. Набить тату можно будет прямо на месте, а «забитым» вход бесплатный.

Опубліковано Дом Субота, 30 березня 2019 р.

Вечеринка пройдет в арт-пространстве «Дом», за тату отвечают мастера салона Yo.space, а за музыку – Masha Efy, Local Coach и EKB. Больше информации в facebook-ивенте.

Rhythm Büro: 4 years

6 апреля, 23:50

Проекту Rhythm Büro исполняется 4 года. Еще в 2015-м они начали делать топовые «привозы» в секретных локациях, о которых до последнего не знали даже купившие билеты слушатели. Они сделали свой собственный лейбл, на пластинках которого в этом году выйдут пятый и шестой релизы.

6 апреля они организуют вечеринку в честь своего дня рождения и пригласят двух гуру электронной музыки. Каждого из них вполне можно считать ключевой фигурой для сцены электронной музыки в своих странах. Первый из них – отец британского техно Surgeon, приглашением которого может гордиться любой организатор. А второй – проект Джеспера Дальбека The Persuader, история которого началась со знаменитых пластинок на шведском лейбле Svek еще в 90-е годы.

Больше информации в facebook-ивенте, а купить билеты можно здесь.

Маркет керамики

6–7 апреля, 10:00

«Всі. Свої» позаботились о вас и вашем уюте, организовав маркет керамики в эти выходные. Если вы давно не обновляли посуду или другие кухонные принадлежности или же в квартире чего-то не хватает, то вам дорога на маркет.

Опубліковано Всі. Свої Дім та декор Середа, 27 лютого 2019 р.

Больше информации в facebook-ивенте, вход свободный.

Більше, ніж їжа. Street food, teen spirit

7 апреля, 11:00

Что такого в берлинском кебабе, за которым люди готовы стоять в очереди в течение нескольких часов? Что готовят на рынках Стамбула? Или действительно лепешка – это наше все? Редактор раздела «ЕДА» Маша Сердюк с поэтом и гастрономическим пиратом Антоном Полуниным будут говорить о феномене уличной еды как таковой, о ее национальной особенности, вкусном стрит-фуде, который достоин того, чтобы его ожидать, и, конечно, сдадут все самые интересные Secret Place в Киеве.

Опубліковано Остання Барикада Вівторок, 19 березня 2019 р.

Больше информации в facebook-ивенте, а купить билеты можно здесь.

Мастер-класс «Мотанка как элемент арт-терапии»

7 апреля, 12:00

В рамках XIX Международного салона авторской куклы и Тедди «Модна лялька» пройдет мастер-класс по изготовлению авторской мотанки. На мастер-классе представят краткий экскурс в историю зарождения традиции изготовления мотанки; продемонстрируют основные техники формирования классической мотанки; ознакомят с базовыми принципами арт-терапии и психологическими аспектами воздействия творческого процесса изготовления личной мотанки на общее эмоциональное состояние.

Опубліковано Международный салон авторской куклы и Тедди "Модна лялька" Вівторок, 5 березня 2019 р.

Ну а мы предлагаем скрутить куклу бывшего или коллеги по работе, чтобы вымещать на кукле негативную энергию. Надеемся, что мистические силы куклы – это выдумки и у бывших не начнут выпадать волосы.

Больше информации в facebook-ивенте, а купить билеты можно здесь.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь