Спецпроєкти

Что нас ждет в будущем: 4 прогноза от украинских стартаперов

“Дома, которые выбирают нас” и “люди с совершенным ДНК” – вместе с Игорем Новиковым выбрали 4 более реалистичных прогноза на ближайшее будущее от гостей шоу #Точка_сингулярности – украинцев, которые меняют мир.

  1. Пассивные дома будущего. Украинцы Евгений Эрик и Максим Гербут работают над проектом постройки первых в мире 30-ти этажных автономных домов. И самое важно, что появятся они именно в Украине.
  2. Влияние генетики на наш образ жизни и наших детей. Новые данные о процессе передачи информации через ДНК позволили нам редактировать наш геном (хоть до событий в фильме «Гаттака» еще далеко) и создавать «здоровый код». Дарья Лосева рассказала, как украинские ученые помогли появиться на свет малышу без наследственного, неизлечимого заболевания и почему СМИ не совсем правы, когда прозвали его – «ребенком от трех родителей».
  3. Безопасность личности. Рон Фридман раскрыл технологию, которая заменит отпечатки пальцев для защиты персональной информации.
  4. Сингулярность и будущее человечества. Каким будет следующий кризис и как нам его пережить – рассказал Александр Ольшанский .

Смотрите видео, чтобы узнать больше о том, что ждет нас в ближайшие 10 лет.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь