Спецпроєкти

Как выбрать противоударный телефон


Помните шутки о старенькой Nokia, которую невозможно убить? Пусть она останется как ностальгическое воспоминание – современные противоударные телефоны имеют лучший вид и точно так же выдерживают падения с высоты, бросание о стену и другие механические повреждения. Объясняем, как выбрать противоударный телефон на любой вкус и кошелек.

Плюсы противоударного телефона

Противоударные смартфоны имеют универсальные характеристики: устойчивы к пыли и воде, а иногда и полностью водонепроницаемы, с крепкими футлярами или корпусами.

Это гарантирует полную защиту: даже если уронить телефон (или бросить умышленно, всякое бывает), он не разобьется. То же касается попадания воды на корпус – оно не спровоцирует неисправность.

Некоторые из телефонов выдержат любые удары или падения без сколов или царапин, что делает их идеальными для использования на открытом воздухе или в опасных условиях.

Хорошие влагостойкие противоударные телефоны выдерживают любые испытания и краш-тесты. Это делается для того, чтобы убедиться: они выдерживают экстремальные температуры, водные процедуры и падения.

Как выбрать противоударный мобильный телефон

Современные телефоны все чаще продаются с определенным уровнем гидроизоляционной защиты, а еще могут быть оснащены жесткой защитой экрана – стеклом Gorilla Glass.

Для любителей экстремальных видов спорта, физических работников, пожарных или просто немного неуклюжих людей этого будет недостаточно. Именно для такой категории людей изобрели телефоны, которые являются водонепроницаемыми, пыленепроницаемыми, влаго- и ударопрочными.

Технический прогресс не стоит на месте: приобретение крепкого противоударного телефона уже не означает, что вам придется жертвовать необходимыми функциями. Лучшие из защищенных смартфонов имеют быстрые процессоры, достойные камеры и поддерживают беспроводную зарядку.

Существует несколько категорий противоударных влагостойких телефонов для любого кошелька:

Топовые модели

Топовые модели ударопрочных телефонов стоят примерно 400-600 $, но такой телефон будет полнофункциональным и иметь множество дополнительных функций. Это вполне подойдет, если вам нужен мобильный телефон высшего сегмента подобно флагманским моделям Samsung и IPhone, однако с дополнительной защитой.

Плюсы: много дополнительных функций, таких как инфракрасные камеры, превосходная производительность, никаких жертв интерфейса, функционала.
Минусы: стоимость. Высококачественные крепкие телефоны действительно очень дорогие, а некоторые из дополнительных функций для многих людей просто бесполезны. Еще раз подумайте, стоит ли переплачивать, либо обратите внимание на телефоны низшей ценовой категории.
Лучше всего подходит для тех, кто нуждается в крепком телефоне ежедневно; людям, которые постоянно работают в таких сферах, как строительная индустрия или на открытом воздухе; тем, кто проводит много времени в более опасных условиях (скалолазание и т. п.).

Телефоны среднего класса

Противоударный водонепроницаемый телефон среднего класса обойдется вам в 200-300 $.

Плюсы: более доступный вариант, который все еще обеспечивает достойную производительность.
Минусы: такие модели могут не включать некоторых функций.
Лучше всего подойдет для тех, кто имеет урезанный бюджет; тем, кто проводит лишь несколько дней или уикенд на открытом воздухе, но работает в офисе в течение недели. Противоударный телефон среднего класса является хорошим компромиссом между ценой и производительностью.

Бюджетные телефоны

Наконец, есть бюджетные варианты моделей, которые будут стоить меньше 200 $. Вы получите тот же крепкий ударопрочный телефон, однако с ограниченными функциями и характеристиками. Одним из таких недостатков является операционная система, поскольку более бюджетные модели работают со старыми версиями Android.

Плюсы: доступность. Вы получаете удобный, прочный и неуничтожимый телефон, не платя за него целое состояние.
Минусы: вы уступите некоторыми функциями за счет бюджетной стоимости.
Лучше всего подойдет для тех, кто имеет ограниченный бюджет; тех, кто ищет телефон на выходные или дополнительный телефон, который можно использовать для поездок на природу, сохраняя обычный смартфон для ежедневного использования.

Единственное, чем противоударные смартфоны уступают другим моделям телефонов, – хрупкость, ведь они значительно массивнее.

Отдавайте предпочтение противоударным сенсорным смартфонам, если вы хотите иметь современное и защищенное устройство. Такая модель подойдет вам, если: ваше хобби или же ваша профессия ведет вас к диким или опасных местам; вам нужно устройство, которое будет долго работать и не бояться воды и падений.

Вот варианты противоударных телефонов, которые могут вам подойти:

DOOGEE S68 Pro
Blackview BV9800 Pro
OUKITEL K13 PRO
HUAWEI Mate 30 Pro
Ulefone Armor 7
Samsung Galaxy S20+

Противоударные кнопочные телефоны

Вы заядлый рыбак, и вам надоело топить раз за разом свой телефон? Тогда вам пригодится противоударный водонепроницаемый кнопочный телефон.

Его удобно использовать, он имеет лишь самые необходимые функции, большой объем аккумулятора, громкие динамики, фонарь и не боится ни песка, ни воды, ни грязи.

Если вас интересует более простая и бюджетная модель противоударного телефона, присмотритесь к защищенным кнопочным мобильным телефонам:

CAT B26
Blackview BV1000
Land Rover T3
iOutdoor T1
Vkworld V3S
AGM M2
AGM M3

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь