Спецпроєкти

Вместе мы сила: какие компании донатят на нужды украинской армии


«Надо сказать очевидное: у моей страны война с Россией», – так звучит цитата из трека Стаса Королева. Да, война длится уже восемь лет, и вчера был очередной повод вспомнить, что мы должны объединиться в борьбе с общим врагом.

Наверное, в ваших лентах соцсетей тоже множество сообщений о переходе на украинский язык и призывы донатить на нужды армии. Мы собрали несколько сообщений от украинских компаний, поддерживающих наших ребят, за что мы им очень благодарны. В конце материала оставим ссылки на организации, которые сейчас нуждаются в нашей помощи.

Вот компании, которые уже задонатили на потребности украинской армии или начинают/продолжают собирать средства:

Соучредитель Genesis Владимир Многолетний объявил, что компания решила передать фонду «Вернись живым» пять миллионов гривен. Если кто-то из сотрудников Genesis решит сделать пожертвование фонда, Многолетний лично удвоит сумму этого взноса.

«Никто не знает, что будет дальше. Я, моя семья, Genesis и другие наши проекты будем оставаться в стране до последнего. Лучшее, что сейчас может сделать каждый руководитель IT-бизнеса, – подумать, как при разных сценариях остаться в стране, инвестировать в нее и создавать в стране новые рабочие места. Сильная экономика страны в долгосрочной перспективе – самое эффективное оружие», – сказал Многолетний.

Соучредитель сервиса по найму дизайнеров Awesomic Роман Севастьянов сообщил, что компания решила задонатить на благотворительность значительную сумму.

«Мы донесем миллион гривен в благотворительный фонд «Вернись живым». Призываю другие IТ-компании присоединиться к движению поддержки», – заявил Севастьянов.

Не осталась в стороне и компания Intellias, собравшая 600 тысяч гривен на нужды украинских военных. За эти крошки «Вернись живым» приобретет для фронта квадрокоптеры.

«Мы собирали средства на нашей внутренней платформе для благотворительных взносов IntelliShare, которую запустили в прошлом году. Специалисты переводили внутреннюю корпоративную валюту или свои рабочие часы, которые сразу конвертируются в гривневый эквивалент. Таким образом, за три рабочих дня мы собрали около 400 тысяч гривен. К сбору средств присоединились основатели Intellias и пожертвовали 200 тысяч гривен», – отмечают в телеграм-канале компании.

«Мы являемся патриотами Украины и как ответственный бизнес помогаем нашему государству. Intellias сотрудничает с разными волонтерскими организациями и регулярно поддерживает украинскую армию. Мы провели тренинг по оказанию домедицинской помощи и дорабатываем Military leave package. Он будет предусматривать финансовую и другую поддержку специалистов Intellias, планирующих мобилизоваться», – комментирует СЕО и соучредитель Intellias Виталий Седлер.

Открыла сбор средств на нужды украинской армии и Taxflix.

«План такой: сохраняем спокойствие, не накручиваем и поддерживаем армию. С сегодняшнего дня 100% средств по продаже фильма «Тетрадь войны» мы отдаем в фонд «Вернись живым». Это совместное решение команды Takflix и создателей фильма. Фонд поставляет и чинит технику, обучает военных и офицеров, помогает защитникам.

Смотрите фильм и покупайте билет в подарок – заодно убедитесь, что у нас есть армия, готовая защищать свое государство.

Также вы можете сделать для «Вернись живым» произвольное пожертвование по ссылке https://savelife.in.ua/donate/», – говорится в фейсбуке компании.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Takflix (@tak_flix)

Сбор на нужды украинской армии объявила и благотворительная организация Kind Challenge:

«Десять гривен с каждой пинцы, заказанной в «Пастатеке» на ул. Спасской, и десять гривен с каждой пяди, заказанной в «Пастатеке» на Льва Толстого, будет перечислено в поддержку фонда Вернись живым».

Напомним, что Kind Challenge уже не первый раз объявляет сбор средств для украинской армии:

Книги тоже приобщаются к помощи нашим ребятам:

«Уже 470 «ковидных» тысяч собрано для нужд украинского войска благодаря инициативе Издательства Марка Мельника.

Вчера, 15 февраля, компания перечислила на счет «Вернись живым» 150 тысяч гривен. Эти средства будут использованы для закупки квадрокоптеров украинским воинам на передовой. Предшествующие пожертвования, а это 320 тысяч, профинансируют изготовление и установку на фронте трех мобильных комплексов наблюдения.

Мы благодарны каждому, кто вложил свою «поддержку» в украинскую армию и сохранение жизней наших защитников, ведь это лучшая инвестиция в безопасность страны и собственное спокойствие.

Отдельное спасибо Marko Melnyk и его издательству за возможность и желание объединить небезразличных. Использовать «ковидную» тысячу для помощи войску вы можете по ссылке: https://bit.ly/3oumhbu», – фейсбук «Вернись живым».

Вот заявление от издательства «Вихола»:

«Слава Украине!

Друзья, после вчерашней бессонной ночи хочется просто поблагодарить вас всех за то, что мы вместе. За поддержку, ощущаемую буквально в воздухе. Особенно за то, что, несмотря на все, мы продолжаем работать бок о бок в Киеве, Украине. В любом уголке нашей страны.

Также мы стараемся делать все зависящее от нас. Продолжаем издавать новые книги, проводить презентации и планировать новинки на 2023 год. Поддерживайте армию и держимся вместе. Все будет Украина!

Беспокойство и тревожность лечим донатами в поддержку армии. Например, в фонд «Вернись живым».

https://savelife.in.ua/donate/»

Поддержала украинскую армию и Dodo Socks – компания перечислила на нужды фонда «Вернись живым» более 600 тысяч гривен:

«Любовь – это…

Итого собрать 617 798 гривен для украинской армии!

Все полученные средства уже перечислены фонду.

На эту сумму фонд приобретет шесть мобильных комплексов наблюдения. Они помогут сотням украинских защитников наблюдать за противниками издалека и избегать снайперских шаров.

Спасибо каждому и каждой за то, что присоединились и стали частью столь важной инициативы».

Это далеко не все украинские компании, которые донатят на нужды армии. Надеемся, что их будет становиться только больше. Всем спасибо!

Вот какие организации сейчас больше всего нуждаются в нашей поддержке:

«Вернись живым» – задонатить можно по ссылке

«Восток SOS» – задонатить можно по ссылке

«Голоса детей» – задонатить можно по ссылке

Читайте также, как можно помочь армии, близким и себе, – мы собрали для вас основные советы и ресурсы.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь