Спецпроєкти

Итоги 2013: 10 лучших комедий


bit-uaРассказываем о лучших комедийных картинах 2013 по результатам пользовательского голосования.

Любимый жанр фильмов для многих – комедия. Если глаза устали от 3D-очков и спецэффектов, а что-то серьезное смотреть не хочется, то выбор неминуемо падет на смешное и забавное кино. Желательно, чтоб оно было хорошим и “свежим”. Ведь нужно быть в курсе новинок. Для выбора лучших фильмов мы воспользовались рейтингом фильмов на сайтах imdb.com и kinopoisk.ru, где пользователи оценивают фильмы после просмотра. Из двух оценок мы вывели среднее арифметическое и исходя из этого определили ТОП-10 комедий 2013 года.

1 Место. Бойфренд из будущего

Режиссер: Ричард Кёртис

В ролях: Донал Глисон, Рэйчел МакАдамс

Лучшей комедией 2013 по версии зрителей стал фильм “Бойфренд из будущего”.

Тим – наследник семьи, в которой мужчины могут перемещаться во времени. Молодой человек влюблен в девушку, но с первого раза ему не удалось покорить ее сердце. Поэтому он будет возвращаться в прошлое столько раз, сколько необходимо, чтобы его любовь стала взаимной.

Кинопоиск: 8,1 / IMDb: 7,7

2 Место. Мы – Миллеры

Режиссер: Роусон Маршалл Тёрбер

В ролях: Дженнифер Энистон, Джейсон Судейкис

Не сильно от победителя по среднему баллу отстала семейно-криминальная комеди “Мы – Миллеры”.

Наркодилер-неудачник нанимает стриптизершу и двух детей, чтобы те помогли перевезти из Мексики груз марихуаны. Им всем вместе придется сыграть идеальную семью, которая едет с отдыха в доме на колесах.

Кинопоиск: 7,5 / IMDb: 7,1

3 Место. Starперцы

Режиссер: Джон Тёртелтауб

В ролях: Роберт Де Ниро, Морган Фриман, Майкл Дуглас

Тройку комедийных лидеров закрывает ностальгический фильм о стареющих весельчаках “Starперцы”.

Четверо пожилых друзей отправляются в Лас-Вегас, чтобы отметить вступление в брак одного из них. Мужчина будет жениться на женщине вдвое моложе его. Вместе, старые друзья будут искать приключений на свою голову, и не каждый из них сможет дойти до конца этой истории.

Кинопоиск: 7,3 / IMDb: 6,8

4 место. Вооружены и опасны

Режиссер: Пол Фиг

В ролях: Сандра Буллок, Меллиса МакКарти

Buddy-movie про женщин оказался на четвертой ступеньке нашего топа. Агент ФБР и полицейский должны поймать русского бандита. ФБРовец (Сандра Баллок) — настоящий профессионал (помните «Мисс Конгениальность»?) А вот сотрудница полиции — настоящая bad-ass girl — с лишним весом, огромной старой тачкой и полным отсутствием манер. Этим противоположностям придется скооперироваться в кратчайшие сроки и выполнить спецзадание.

Кинопоиск: 6,8 / IMDb: 6,6

5 Место. Рэд 2

Режиссер: Дин Паризо

В ролях: Брюс Уиллис, Джон Малкович, Кэтрин Зета-Джонс

Вторая часть уморительного боевика про стареющих наемных убийц. Если вы до сих пор не видели первой части — обязательно посмотрите! За Фрэнком и его друзьями снова кто-то охотится. На этот раз главный герой взял с собой «На дело» жену, но внезапно встретил бывшую любовницу. Обе будут изрядно капать ему на мозги, пока он разбирается с плохишами, которые мешают Фрэнку выйти на заслуженную пенсию.

Кинопоиск: 7,0 / IMDb: 6,7

 

6 Место. Страсти Дон Жуана

Режиссер: Джозеф Гордон-Левитт

В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Скарлетт Йоханссон

Первый фильм Гордона-Левитта в качестве режиссера занял шестое место в нашем рейтинге комедий. Главные роли исполняют он сам, Скарлетт Йоханссон и Джулианна Мур. Джон получил кличку Дон Жуан за то, что каждые выходные может снимать девчонок в барах и клубах. Но это не приносит ему такого удовольствия, как просмотр порнографии в одиночестве, дома перед компьюетром. Внезапно для себя он заводит роман с двумя совершенно разными девушками, и начинает понимать, что в жизни есть что-то большее, чем ему казалось раньше.

Кинопоиск: 6,5 / IMDb: 7,2

7 Место. Малавита

Режиссер: Люк Бессон

В ролях: Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер

Седьмое место и второе появления Роберта Де Ниро в этом рейтинге. Очевидно, что он переквалифицировался в комедийного актера.

В маленький французский городок приезжает семья мистера Блейка. Тихая жизнь провинциальной деревушки на этом и заканчивается. Кто-то поджигает местный супермаркет, городскому сантехнику угрожают, вокруг творится черти что. Оказывается, что мистер Блейк просто находится здесь по программе защиты свидетелей, так ка кдал показания против итальянской мафии. Но однажды нерадивую семейку находит «коза ностра»…

Кинопоиск: 7,0 / IMDb: 6,4

8 Место. Пипец 2

Режиссер: Джефф Уодлоу

В ролях: Аарон Тейлор-Джонсон, Хлоя Грей Морец

Вторая часть “Пипца” оказалась хуже первой, но все равно попала в наш список лучших комедий года. Хотя экшна тут, конечно, больше чем смешных сцен.

Главный герой — Пипец пытается вернуться к нормальной подростковой жизни после событий первой части. Но в городе начинает орудовать група последователей героя, а его напарницу задерживает полиция. Да еще и сын антагониста из первой части собирает свой отряд злодеев. КОроче, Пипцу придется снова одеть свою маску и бороться против зла и несправделивости.

Кинопоиск: 6,5 / IMDb: 6,9

9 Место. Горько!

Режиссер: Жора Крыжовников

В ролях: Сергей Светлаков, Юлия Александрова

Единственный российский фильм в рейтинге – комедия “Горько!”

Наташа и Рома хотят, как белые люди, справить свадьбу в Европе, на побережье. Но отчим невесты — настоящий российский чиновник, хочет сделать все совсем по-другому. Он арендует ресторан «Золотой», где молодые должны будут пройти через все круги мещанской свадьбы. Но жизнь складывается так, что оба запланированных мероприятия сливаются воедино…

Кинопоиск: 6,6 / IMDb: 6,7

10 Место. Это конец

Режиссер: Ивэн Голдберг, Сет Роген

В ролях: Сет Роген, Джеймс Франко

Ирония на сытую голливудскую жизнь и 10 место в рейтинге лучших комедий – все это про фильм “Это конец”.

Друзья-приятели собираются в доме на вечеринку. Через какое-то время они обнаруживают себя запертыми в помещении, из которого не вхыодят несколько часов. А все потому, что им кажется, что начался конец света. В фильме Джеймс Франко и некоторые другие актеры сыграли сами себя.

Кинопоиск: 6,3 / IMDb: 7,0

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь