Спецпроєкти

Дима Келли, Champagne Morning: “Я хотел бы поужинать с Фредди Меркьюри и с Альбертом Энштейном”


Дима Келли – солист молодой украинской группы Champagne Morning, которая взорвала все украинские и многие международные радиостанции песней “Miracle” в 2010 году, а в 2012 группа была номинирована на премию MTV EMA 2012. Солист Дима, честный и харизматичный романтик, рассказывает о своих мечтах, табу и музыкальных кумирах.

Клип Champagne Morning на их самую популярную песню Miracle:


Кем ты мечтал стать в детстве?

Лет так в семь, я мечтал быть певцом, таким как Фреди Меркьюри. В восемь покрасил ногти в черный цвет, пародируя его в клипе Killer Queen.
Последующие семь лет я релугярно пел “Червону руту” на всевозможных школных утренниках. Но когда мне было 6 лет и отец потащил меня, не повел, именно потащил, в музыкальную школу я плакал и упирался ногами идя по улице.

Личные табу: что ты приемлешь и чего – категорически нет в жизни и в общении с людьми?

В людях не приемлю лицемерие и безхарактерность. Мне кажется, в человеке должна быть искорка индивидуальности и упорства по отношению к миру. Ценю умение ставить  цели и добиваться их. Меня притягивают люди со схожими взглядами, но самое важное – это хороший настрой!
В жизни: не люблю салат на следующий день после его приготовления.

Следишь ли за творчеством своих коллег?

Немножко. В основном обращаю внимание, когда об артисте начинают много говорить, или появляются яркие новинки, которые невозможно пропустить.

Какая музыка в твоем плейлисте?

Сейчас я в дороге, и за рулем играет Damien Rice, Katty Hudson, Keane.
Могу часами напролет слушать один и тот же диск, пока еду в машине. Это единственное место, где я слушаю музыку, в остальных случаях я ее создаю или разбираю на кусочки.

Есть ли у тебя кумиры среди музыкантов?

Периодически мне нравится что-то из новопоявившегося. И да, я до сих пор тащусь от Pink и Robbie Williams периода 2000-2006. Но вообще их множество, но не могу выделить кого-то из всех.

Каковы для тебя критерии успеха?

Возможность делать то, что еще никто не делал. Из более приземленных – сыграть на знаменитых музыкальных площадках мира. С другой стороны, когда ты знаешь, что твоя музыка, которую ты собрал по ноткам из общего хаоса звуков, вызывает у людей те или иные эмоции  – это и есть счастье.

В чем ты находишь вдохновение?

Конечно во влюбленности, в том что могу визуализировать, как следствие вдохновения.
В беседе с Виталием, гитаристом и лучшим другом. Она, наверное, и вдохновляет. Одиночество, тишина, полумрак – это так романтично, как тут не творить?!

Какую музыкальную награду хотел бы получить?

Я еще не понимаю, что они значат кроме статуса. Это престижно для музыканта, не могу сказать, что желаю какую-то конкретную.

Приносит ли тебе твоя профессия достаточно денег?

Скорее да, так как “нет” это было бы проявлением жадности и эгоистичности.
Всегда есть к чему стремиться, к чему-то, что требует еще больше финансовых затрат.

Сколько денег тебе нужно для счастья, на что бы их потратил?

Мне не нужны деньги для счастья, или, возможно, я не был еще так богат?!
Я могу жить в палатке на безлюдном пляже, имея с собой деньги только на бензин, и буду намного счастливее тех, у кого их больше. Счастье – это состояние души, а его за деньги не купишь.

Если бы ты мог поужинать с кем угодно, кого бы ты выбрал?

Сложно выбрать одного человека. Это были бы деятели искусства и науки прошлых двух веков. Конечно же Фредди Меркьюри. Еще Альберт Энштейн, я любил мечтать читая теорию относительности, Никола Тесла и обязательно Синатра.

Следишь ли ты за модой, трендами?

Нет, я как-то “не развил” интерес и внимание к этому, но, в то же время я могу понять, если на мне что-то не то.

Самая удобная для тебя одежда?

Это новая, и просто удобная. Одежда должна быть частью тебя.

Какими гаджетами пользуешься?

Мне хватает компьютера и телефона, так как я все время или бегаю или еду в машине. Даже не представляю, что может понадобиться еще.

Какие планы на ближайшее будущее?

Записать и издать альбом. Мы до сих пор не знаем, в каком же стиле он будет. Из-за желания попробовать разные стили у нас накопилось очень много песен. Уместить все это в один альбом не удастся.
И еще хотелось бы выступить на зарубежном фестивале, вроде Гластонбери.

Когда мы увидим новый клип?
Мы уже на стадии съемок, если новогодние праздники нас не затянут, мы покажем новое видео в январе-феврале.

Фото: www.champagnemorning.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь