Спецпроєкти

Календарь путешественника на февраль: 4 карнавала, 4 недели моды, бал и кинофестиваль


Be In Trend! собрал 10 интересных событий февраля по всему миру для тех, кто часто путешествует и “легок на подъем” для поездки в другую страну ради фестиваля, концерта или выставки. Вдохновляемся и собираем чемоданы!

Фестивали

Февраль – это не самый угрюмый месяц года, а самый веселый. В это время в мире проводятся несколько крупнейших карнавалов на любой вкус: от жаркого бразильского до снежного канадского.

Карнавал в Венеции (Venice Carnival)

Место: Венеция, Италия
Даты: 02.02.2013 – 12.02.2013

Венецианский карнавал – одно из главных событий февраля в Европе. На 10 дней Венеция превращается в один сплошной праздник: город заполняют люди в костюмах, в воздухе постоянно летает конфетти, проходят карнавальные шествия с фейерверками, конкурсами на лучшую маску и театральными постановкими.

Сайт: www.carnevale.venezia.it
Стоимость: перелет Киев – Венеция – Киев: от 1500 грн

 

Карнавал в Рио-де-Жанейро (Rio Carnival)

Место: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Даты: 08.02.2013 – 12.02.2013

Еще один всемирно известный карнавал. В шествии принимают участие школы самбы, среди которых жюри выбирает лучшую. Костюмы и движущиеся трибуны участники готовят напротяжении всего года.

Сайт: www.rio-carnival.net
Стоимость: от 11 000 грн

 

Зимний карнавал в Квебеке (Carnaval de Quebec)

Место: Квебек, Канада
Даты: 01.02.2013 – 17.02.2013

Самый известный зимний фестиваль в мире. Весь город украшается ледяными скульптурами, по субботам проходят масштабные концерты, карнавальные шествия, запускаются фейерверки. На время карнавала Квебек становится эпицентром зимних развлечений: начиная от катаний на собачьих упряжках, заканчивая танцами со снеговиками – здесь есть все развлечения зимы.

Сайт: www.carnaval.qc.ca/en
Стоимость: перелет Киев – Квебек – Киев: от 9 000 грн

 

Карнавал на Канарских островах (Carnival of Las Palmas de Gran Canaria)

Место: Канарские острова, Испания
Даты: 01.02.2013 – 23.02.2013

В отличие от традиционных карнавалов, которые идут  чуть больше недели, этот длится целых три недели. Главные действия проходят в городке Лас-Пальмас-де-Гран-Канария. Одно из самых впечатляющих зрелищ – “Погребение Сардины” в день закрытия карнавала – огромную рыбу из папье-маше проносят по центральным улицам города, а затем поджигают на пляже.

Сайт: www.lpacarnaval.com
Стоимость: перелет Киев – Гран-Канария  – Киев: от 6000 гр

 

Мода

Февраль – это один из самых модных месяцев в году. Эпицентрами модной жизни становятся четыре города: Нью-Йорк, Милан, Лондон и Париж – именно здесь проходят самые важные недели моды сезона осень-зима 2013/14. Именно сюда слетаются модники и фрики всего мира, в надежде быть заснятыми каким-нибудт стрит-стайл фотографом и прославиться на весь мир.

Неделя моды в Нью-Йорке

Место: Нью-Йорк, США
Даты: 7 — 14 февраля 2013

На главное модное событие зимы в США слетаются fashionistas со всего мира. Самые ожидаемые показы: DKNY, Zac Pozen, Tommy Hilfiger, Carolina Herrera, Maison Martin Margiela  и др.

Сайт: www.nycfashioninfo.com
Стоимость: перелет Киев – Нью-Йорк  -Киев: от 4500 грн

 

Неделя моды в Лондоне

Место: Лондон, Великобритания
Даты: 15 — 19 февраля 2013

Лондонская неделя моды примечательна не только показами именитых дизайнеров, но коллекциями студентов колледжа Святого Мартина – одной из лучших fashion-школ в мире. Работая над этими коллекциями, студенты стараются быть как можно более смелыми, инновационными и креативными, ведь от этого показа зависит их карьера в мире моды.

Сайт: www.londonfashionweek.co.uk
Стоимость: перелет Киев – Лондон – Киев: от 2000 грн

 

Неделя моды в Милане

Место: Милан, Италия
Даты: 19 — 26 февраля 2013

Еще одна важнейшая неделя моды, на которой зашкаливает количество  известных имен: Vivienne Westwood,  Salvatore Ferragamo, Missoni, Emporio Armani и др.

Сайт: cameramoda.it
Стоимость: перелет Киев – Милан – Киев: от 1000 грн

 

Неделя моды в Париже

Место: Париж, Франция
Даты: 26 февраля — 6 марта 2013

Самая шикарная неделя моды в мире. Величайшие Дома моды показывают свои коллекции именно в Париже: Chanel, Louis Vuitton,Valentino, Christian Dior  и др.

Сайт: modeaparis.com
Стоимость: от 2000 грн

 

Искусство

Февраль – это месяц красивых нарядов: хотите примерить настоящее бальное платье  – отправляйтесь в Вену, хотите посмотреть на всемирно известных киноактеров – езжайте в Берлин.

Венский Бал (Vienna Opera Ball)

Место: Вена, Австрия
Даты: 07.02.2013 – 10.03.2013

В сезон балов в Вене звуки вальса доносятся изо всех углов. В феврале-марте в городе проходит около 200 балов, самый известный и дорогой из который  – Венский, в здании Венской государственной Оперы. Каждый из балов имеет свой обязательный дресс-код.

Сайт: wiener-staatsoper.at
Стоимость: перелет Киев – Вена – Киев: от 3000 грн, входной билет на бал: от 1000 до 10 000 грн

 

Берлинский международный кинофестиваль (Internationale Filmfestspiele Berlin)

Место: Берлин, Германия
Даты: 07.02.2013 – 17.02.2013

Один из самых известных кинофестивалей мира, ориентированный больше на независимое кино. Главный приз – “Золотой медведь”. Всего во время фестиваля показывается порядка 350 фильмов, которые раньше не демострировались нигде.

Сайт: berlinale.de
Стоимость: перелет Киев – Берлин – Киев: от 1800 грн

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь