Спецпроєкти

Шопинг в Барселоне: масс-маркет, luxury-улица и винтажные магазины


2

Шопинг – важная часть любого путешествия. С сегодняшнего дня мы запускаем специальный проект “Шопинг за границей”, в котором будем рассказывать об особенностях шопинга в разных городах мира и, конечно же, сдавать главные точки. В первом выпуске: все о магазинах Барселоны – любимого города travel-редактора Be in Trend!

В прошлом году я побывала здесь три раза и каждый раз меня “захватывали” магазины. Хочу еще и вам советую – здесь есть все.

Barcelona Shopping Line

Самый простой способ посетить главные торговые точки города – купить за 10 евро билет на автобус Barcelona Shopping Line. Он следует по маршруту Port Vell — Raval — Ramblas — Ribera — Barri Gotic — Placa de Catalunya — Eixample — Passeig de Gracia — Rambla de Catalunya — Avinguda Diagonal и захватывает все важные места: от торговых центров до винтажных лавочек. Билет действует в течение  целого дня, так что можно спокойно выходить на любой из остановок, а потом поехать дальше. Автобусы курсируют с интервалом в 7-15 минут.

Масс-маркет

Испания – родина самого популярного масс-маркет бренда в мире – ZARA, а так же его младших братьев Bershka, Pull&Bear, Stradivarius. Барселона – самый модный город Испании, а значит, здесь самый широкий выбор одежды этих и других известных брендов. Здесь действительно легко одеться по последним трендам за сущие копейки, особенно сейчас, в период распродаж.

Главные торговые улицы Барселоны – Carrer de Pelai (станции метро Pl.Catalunya и Universitat) и Rambla de Catalunya (метро Catalunya, Passeig de Gràcia и Diagonal). Здесь собрано огромное количество магазинов масс-маркета: испанцы  ZARA, Bershka, Mango, Camper, вездесущий Topshop  с выбором раза в три большем, чем в Киеве, и главная шопинг-точка большинства украинских девушек – H&M. Совет редактора: не проходите мимо Desigual и Custo – это культовые испанские бренды, хоть и масс-маркет, но все же не такой, как все.

Если вдруг вам не захочется гулять на свежем воздухе, заглядывая из одного магазина в другой, отправляйтесь в торговые центры: там есть все вышеперечисленные магазины и даже больше.

Лучшие торговые центры Барселоны:

L´illa Diagonal – крупнейший торговый центр на проспекте Диагональ. Карта магазинов
Maremagnum находится на набережной Moll d’Espanya и открыт даже по воскресеньям, что для Испании большая редкость. Карта магазинов.
Diagonal Mar – еще один торговый центр на проспекте Диагональ со стандарным набором масс-маркет брендов.
Arenas – торговый центр на площади Испании. Карта магазинов.

Luxury-бутики

На соседней с Rambla de Catalunya улице Passeig de Gracia расположены бутики всемирно известных люксовых брендов: Chanel, Dolce&Gabbana, Louis Vuitton, Jimmy Choo и Rolex. За Emporio Armani,  Loewe, Calvin Klein, Versace и Gucci идите на La Diagonal, она тоже совсем рядом. Только в поисках красивых вещей не забывайте поднимать голову – в этом районе множество работ Гауди и просто красивых зданий.

Винтаж

Барселона – это рай для поклонников винтажной одежды и других фриков. Во-первых, таким магазинам здесь посвящена целая улица – Riera Baixa в районе Раваль. Здесь есть армейский, готический секонд, есть магазин HOLALA  (известная испанская сеть секонд-хендов)… Просто заходите во все двери – магазинов здесь так много, и они такие разные, что невозможно запомнить все названия. Помимо винтажа, здесь так же располагаются магазины, посвященные разным субкультурам и экстравагантные шоу-румы. Один из любимых магазинов редактора – Produit National Brut. Кроме винтажных платьев и сумочек, здесь большой ассортимент необычных серебряных украшений.

На площади Glòries Catalanes располагается старейшая в Барселоне барахолка Els Encants – она работает с 14 века и когда-то считалась крупнейшей ярмаркой во всей Европе. Сейчас здесь продают винтажные аксессуары (совет редактора: обратите внимание на очки), украшения, секонд-хенд одежда, старинная мебель и другие артефакты для коллекционеров.

Outlet village

Как и в любом крупном европейском городе, в Барселоне есть свой стоковый городок – La Rocca Village, находящийся в получасе езды от города. Это огромный торговый центр с магазинами как класса люкс, так и масс-маркет, где круглый год действуют скидки от 30 до 70%. Полный список магазинов смотрите здесь. Добраться в деревню можно на специальном автобусе Shopping Express от площади Каталуния. Когда приедете, обязательно подойдите в инфоцентр – там вам дадут десяток купонов на скидки в различные магазины.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь