Спецпроєкти

Выбор редакции: продукты марта


Выбор редакции: продукты марта

Список продуктов, которыми вы легко поддержите красоту, здоровье и бодрость, просто добавив их в свой рацион в начале весны. Для хорошего состояния кожи и волос, а также отличного настроения и разнообразного меню, в начале весны food-редактов выбрала:

Выбор редакции: продукты марта

1 – Черный шоколад

Находящиеся в нем антиоксиданты замедляют процессы старения в организме, а витамины группы В улучшат состояние кожи и волос. К тому же доказано, шоколад улучшает настроение. Наш выбор – с наибольшим содержанием какао, чили, апельсиновой цедрой или мятой.

2 – Сицилийский апельсин

Кроме того, что апельсины богаты витаминами А, группы В, С, Е, РР, они обладают иммуностимулирующими и антимикробными свойствами. Сицилийские же – кровавые – апельсины сочно и прекрасно выглядят и могут придать легкую терпкую ноту свежевыжатым сокам.

3 – Сироп агавы

Натуральный, часто органический подсластитель с низким гликемическим индексом. Он медленно впитывается, не вызывая резкого повышения сахара в крови. Сироп производят медленным увариванием агавы – наиболее известной как сырьё для текилы – сгущая находящиеся в кактусе сахара. Используют сироп агавы так же, как и обычный сахар: для подслащивания еды и напитков, в выпечке, к десертам (хотя здесь лучше себя показал кленовый сироп).

4 – Буш де шевр

Мягкий французский сыр с творожистой мякотью и плотной корочкой. Его нежная текстура с тонким ароматом козьего молока и молодой листвы – идеальный мартовский завтрак. Подавать на горячем тосте, выложив сверху сыр. Когда он слегка подплавится, полить ароматным медом.

5 – Куркума

Измельченный ярко-оранжевый корень растения семейства имбирных, в порошке сохраняет все те же полезные свойства, что и свежие его ботанические родственники. Она лучше других пряностей стимулирует пищеварение, превосходно борется с любыми кожными проблемами и придает блюдам по-весеннему яркий цвет.

6 – Паштеты

Мясные или рыбные, паштеты – плотное, вкусное и питательное блюдо. В начале весны не забывайте добавить к рецепту немного свежей зелени и куриную или говяжью печень, которая создает нежную, удобную для намазывания консистенцию.

7 – Тыквенное масло

Мы ценим тыквенное масло за темный, насыщенный и сложный зелено-коричневый цвет и немного сладковатый, интенсивный вкус жареных тыквенных семечек. Такое масло обладает практически всеми известными полезными свойствами лучших растительных масел – выводит из организма холестерин и токсины, повышает устойчивость к инфекциям, защищает печень, регулирует липидный обмен, положительно влияет на состояние проблемной кожи.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь