Спецпроєкти

Как это носить: 5 мужских образов с твидовым пиджаком


2

Как это носить: 5 мужских образов с твидовым пиджаком

Вечная классика мужского гардероба – элегантный твидовый пиджак может стать отличной альтернативой привычному свитеру или легкой куртке, и поможет сделать образ более привлекательным и стильным. Как и с чем можно сочетать твидовый пиджак – смотрим на ярких примерах из лучших street-style блогов. 

1

очки Alexander Wang, 3700,00 грн; пиджак Topman, около 1500,00 грн; галстук Turnbull & Asser, 1600,00 грн; туфли Giorgio Armani, 3700,00 грн

Известный модник Ник Вустер является преданным поклонником классического твидового пиджака, умело создавая при его помощи свои стильные луки. Потому в нашей пятерки он появляется дважды. Один из самых простых, и в тоже время эффектных способов носить пиджак – это надеть его с брюками из такой же ткани, то есть костюмом. Особенно элегантно будет выглядеть аутфит, если костюм будет в непривычном песочном оттенке, с галстуком того же оттенка. Завершить образ лучше классическими черными туфлями и белой рубашкой. В данном образе завершающими штрихами стали черные очки и блокнот, перекликающиеся с обувью .

 Как это носить: 5 мужских образов с твидовым пиджаком

рюкзак Topman, около 850,00 грн; галстук Topman, около 120,00 грн; брюки Topman, около 450,00 грн; туфли Santoni, 6550,00 грн

Довольно оригинальным способом создать запоминающийся образ с классическими нотками является сочетание строгого “верха” с неформальным “низом”. Например, прямые узкие брюки в стиле милитари, которые весьма удачно сочетаются по цвету с обувью и галстуком,можно дополнить пиджаком и жилетом в похожей цветовой гамме. Плюс старомодные и очень элегантные сумка-портфель и зонт-трость.

Как это носить: 5 мужских образов с твидовым пиджаком

пиджак Topman, около 1000,00 грн; шапка Syndicate, 120,00 грн; джинсы DSquared2, 4700,00 грн; ботинки DSquared2, 4950,00 грн

С помощью очень стильного, но при этом простого casual-сочетания, можно создать эффектный повседневный образ. Для этого понадобятся вещи, имеющиеся в каждом мужском гардеробе: синие джинсы, твидовый пиджак в коричневых тонах, ботинки в похожем цвете, темная рубашка. Главными завершающими штрихами образа станут маленькая красная шапочка, уютные вязаные перчатки и мягкий шарф.

Как это носить: 5 мужских образов с твидовым пиджаком

топ Zara, 199,00 грн; пиджак Topman, около 1000,00 грн; джинсы Zara, 700,00 грн; ботинки Vagabond, 1149,00 грн

Одним из самых простых и универсальных способов создать модный повседневный образ является сочетание базовых вещей с акцентным твидовым пиджаком. Простые синие джинсы зауженного фасона, плюс обычная черная футболка и серый пиджак, накинутый сверху. А чтобы не выглядеть скучно, можно придать образу немного расслабленности и гранжа с помощью высоких ботинок на шнуровке и кепи в милитари стиле.

Как это носить: 5 мужских образов с твидовым пиджаком

пиджак Topman, около 1000,00 грн; рубашка Slowear, 2150,00 грн; брюки Topman, около 500,00 грн; туфли Villione, 780,00 грн

Еще один стильный “рецепт” от эксперта Ника Вустера прост, как и все гениальное. В его основе все те же классические брюки, жилет, пиджак, рубашка, галстук и ботинки. Главным стилистическим “маневром” здесь является подборка вещей разных оттенков, но из одной цветовой гаммы. Завершают образ буквально пара-тройка акцентных деталей: голубая рубашка, коричневые ботинки и небольшая коричневая брошь на лацкане пиджака.

Фото: thesartorialist.comcarolinesmode.com/stockholmstreetstyle

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь