Спецпроєкти

10 мужских fashion-фейлов по мнению женщин


7

Screen Shot 2013-08-07 at 6.35.21 AM

После того, как парни получили возможность раскритиковать женские faux pas в одежде, девушки из редакции bit.ua решили высказаться в ответном направлении. Если женщина выступает на тему «что мне не нравится в стиле Н.», ее не остановить. Интернет – безразмерный, но мозги наших читателей – нет. Проделав сложнейшую работу по отсеиванию из  накопившихся 38 пунктов, представляем ее результат.

Парни, вам стоит задуматься о своих отношениях с модой, если вы носите:

Майки.

Без преувеличений, невинный кусок белого коттона – женский hate #1. Речь о майке как самостоятельном предмете в образе, а не утепляющем слое в зимнее время (под красивую рубашку на красивое тело одевайте, что угодно). Мужчины, оставьте, наконец, все эти боксерки, алкоголички, майки в сеточку, или, еще хуже, прозрачные для пивных животов, строителей и парнишек “с района”.

Шорты экстремальной длины.

Стиль не терпит императивов, но в такой категории, как шорты, лучше придерживаться золотой середины. Слишком короткие или облегающие шорты могут вызвать у тонких натур приступ рвоты, слишком длинные грозят имиджем задрота, а розовые – даже комментировать не хочется. Тот факт, что такие встречаются на мужчинах, свидетельствует о том, что не все очевидное – очевидно.

Спортивные костюмы за пределами спортзала.

Как плавкам место только в бассейне и на море, так и спортивный костюм должен использоваться в соответствующей локации. Учитывая, что в спорткомплексах есть души и раздевалки, никому из девушек при виде парня, шагающего в штанах с лампасами по улице, не придет в голову мысль «ай, какой молодец, идет качаться». А вот шансы на менее лестное мнение о таком персонаже очень высоки.

Брюки не по фигуре.

Возможно, это идеализм, но если парень выбирает брюки вместо джинсов, то они должны выглядеть прилично. Сидеть по фигуре, иметь правильную длину (не слоями на туфлях или «в подвале вода»), не обтягивать до диффузии с телом, не подчеркивать солнечное сплетение и так далее. Есть полно импортных блогов с фотками стильных мужчин, освоивших искусство ношения брюк – при надобности можно поучиться у них.

Носки с сандалиями и лоферами.

Мне кажется, единственная причина, по которой мужчины надевают носки летом под шлепанцы или сандалии – это лень приводить ноги в порядок. Парни, ну в самом деле? И разве так сложно запомнить, что лоферы, топ-сайдеры и слипперы тоже носятся на босую ногу, кожа к коже? Пользуясь случаем, передаем привет белым носкам – они выглядят хорошо только в кроссовках или если вы Элвис Пресли.

Глубокое декольте.

Даже если у вас красивая грудь с шелковистыми волосами, их лучше показывать только самым близким людям. Пуговицы на рубашках не просто так начинаются от шеи, а пуловер с глубоким V-вырезом подразумевает еще что-то из одежды. Если мы вас не убедили, вспомните адептов стиля “мужское декольте” – может, передумаете.

Ремни с большими блестящими бляхами.

Лишнее внимание к зоне ниже пупка тоже лишнее на публике. Ну и огромные куски металла на поясе вряд ли выполняют какую-нибудь практичную функцию, не говоря об эстетичной. Короче, мальчики, снимите это немедленно, раздражает.

Яркие принты.

Парни, рубашки с рисунком в цветах вырви-глаз актуальны только на Гавайях, ну, может, еще на пляжах Одессы, но никак не в столице. Оставьте цветочные и абстрактные принты девушкам – должно же быть хоть что-то не унисексовое в моде.

Поднятые воротники рубашек и поло.

Эту тему обсосали уже все солидные мужские издания, поэтому нам и добавить нечего. Просто примите тот факт, что поднятый воротник поло – это не комильфо. Все.

Бейсболки и барсетки.

Кроме БББ (больших блестящих блях на ремнях), есть еще две вещи на «б», которые вызывают уныние у противоположного пола: бейсболки и барсетки. Первые должны знать свое место, и это никак не в людном метро. Вторые можно заменить более приличными вариантами.

«Барсетки – это печаль. Есть же альтернатива – мужской конверт. Опомнитесь, на дворе 21 век!» – стилист Стася Монастырская.

Гель в волосах.

Последняя (по крайней мере, в этом списке) претензия девушек к парням – слишком много лоска в прическе. Это не значит, что не нужно следить за волосами, просто надо знать меру. Стася Монастырская советует: «Ребята, замените гель, дающий эффект немытых неделю волос, на бриолин или матовую пасту».

Добавьте ко всему вышесказанному рубашки с коротким рукавом и галстуком, некачественные ремешки на часах, белые туфли (брррр), слишком открытые плавки, фейковые вещи, солнцезащитные очки на лбу или за ушами.  И теперь навсегда забудьте об этих приемах для своего гардероба.

Фото: tsn.ua,  esquire.com, portamur.ru, menscase.com, onesixtynotepad.blogspot.com.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь