Спецпроєкти

7 простых и полезных привычек для здорового образа жизни


7 простых и полезных привычек здорового образа жизни

Несколько ежедневных привычек, которые отличают простых посетителей спортивных залов и фреш-баров, желающих просто подкорректировать фигуру, от тех, кто выбирает здоровый образ жизни за основу и работает над собой ежедневно. Что важнее всего, эти нехитрые привычки и ежедневные изменения в лучшую сторону работают. Шаг за шагом, каждый день.

1 – Не сидеть на диетах

Как и большинство моделей, актрис, звездных фитнес-тренеров и других селебрити, которые ведут здоровый образ жизни, постоянно на виду и для многих являются примером для подражания, мы выбираем осознанный подход к еде. Конечно, если нужно сбросить пару лишних килограммов, придется полностью отказаться от сладкого, мучного и консервированных продуктов, но в целом «думающий» подход к меню – залог успеха хорошей формы. Что вы едите, как этот продукт влияет а организм, сколько будет потрачено сил на его переваривание и стоит ли оно того – вот главные вопросы ежедневного рациона. 7 простых и полезных привычек здорового образа жизни«Красивыми нас делают положительные эмоции. Лично я за ними отправляюсь в фитнес-клуб, где всегда заряжаюсь энергией, это важно, получать удовольствие от процесса. Я стараюсь пить как можно больше воды, никогда не сижу на диетах. Думаете, модели вообще ничего не едят? Видели бы вы меня в ресторане… Но я соблюдаю баланс: съела лишнего — завтра же в тренажерный зал» — утверждает модель Ирина Шейк.

7 простых и полезных привычек здорового образа жизни

2 – Получать удовольствие от упражнений

Находится в хорошей физической форме – результат, который требует усилий и времени. Поэтому крайне важно выбрать именно то занятие, которое будет в радость. Если вы не любите йогу и она доставляет вам дискомфорт – бегайте, не нравится бегать – ходите в тренажерный зал, утомляют тренажеры – посещайте групповые занятия. Хорошее настроение во время и после занятий – залог успеха и того, что вы через месяц не забросите абонемент подальше.

7 простых и полезных привычек здорового образа жизни

3 – Завтракать

Никогда не пропускать завтрак. Пусть это будет стакан свежевыжатого сока, легкий йогурт, небольшой сендвич или блюдо из яиц. Завтрак должен “запустить” ваш организм, дать ему энергию на день. К тому же, съеденные в первого половине дня продукты наверняка переварятся до конца дня, пока вы бодрствуете и ходите, и исключат процессы брожения в организме.

7 простых и полезных привычек здорового образа жизни

4 – Не сравнивать свое тело с другими

«Лучше всего я себя чувствую не тогда, когда сильно похудею, но и не с лишними килограммами. Я нашла свою золотую середину, естественную форму, в которой мне комфортнее всего. Да, у меня немного выдающаяся фигура, но я верю, что мы все созданы быть разными» – утверждает Бейонсе. И она права: рост, возраст, пол, гены, привычки в питании, образ жизни – все это так или иначе влияет на нас, поэтому бросаться в омут экспресс-диет без разбора или изводить себя в спортзале не стоит ни при каких обстоятельствах. Тем более, если вам в вашем теле комфортно.

7 простых и полезных привычек здорового образа жизни

5 – Высыпаться

Достаток сна критически важен для здорового иммунитета и нормального функционирования всех обменных процессов, в том числе регулирующих процессы старения. К тому же нужно помнить, что время суток, на которое приходится сон — важнее, чем количество этих часов.

7 простых и полезных привычек здорового образа жизни

6 – Устраивать техно-детокс

Наверняка вы обращали внимание на фото, где знаменитости занимаются йогой с гуру на берегу Ганга, уходят в горные монастыри или живут месяцами в бунгало на острове. Что-то в этом есть. На такие кардинальные меры вы вряд ли решитесь, да и времени они занимают много, но устроить себе субботу без Facеbook или ежевечернюю прогулку, оставив телефон дома и наслаждаться свежим воздухом или общением со спутником может каждый.

7 простых и полезных привычек здорового образа жизни

7 – Знать альтернативы фитнес-клубу

Не расстраиваться от того, что сегодня или всю прошлую неделю вы прогуляли бассейн или занятия в зале. Снять напряжение и сбросить немного калорий можно и при помощи обычной длинной прогулки, танцев с друзьями, массажей или фитнес-каналов в youtube.

7 простых и полезных привычек здорового образа жизни

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь