Спецпроєкти

Двигай телом: 5 необходимых фитнес-привычек для офисных работников


Интенсивная офисная работа – не повод забывать о спорте. bit.ua рекомендует пять полезных привычек, которые разгрузят голову и расшевелят тело.

1. Занимайтесь растяжкой

shutterstock_151138265

Сидеть восемь часов подряд – совсем не то, о чем мечтает наш организм. Чтобы избежать сутулой осанки, болей в пояснице и обвислого живота, приседайте и тянитесь к носочкам хотя бы несколько раз в день.

2. Избегайте обезвоживания – оно провоцирует голод

shutterstock_91200809

Большинство людей пьет воду во время еды или сразу после нее, но наш организм постоянно нуждается в пополнении водного баланса. Возьмите себе за правило держать на столе бутылочку с водой и пить по стакану каждые 45-60 минут. Попробуйте делать так в течение нескольких дней и вы заметите, как тяга к частым нездоровым закускам исчезнет сама собой.

3. Сидите с ровной спиной

shutterstock_98251100 [Converted]

Сделайте все, чтобы избежать плохой осанки на работе, ведь она приводит к целому ряду проблем со здоровьем. Причины могут быть очень простыми: слишком низкое кресло, слишком высокий стол, клавиатура расположена так, что на столе не остается места для локтей, экран компьютера расположен слишком близко или слишком низко. Проверьте себя: колени должны создавать угол в 90 градусов к полу, спина ровная, локти опираются на стол, экран компьютера – прямо на уровне глаз.

4. Двигайтесь при каждом удобном случае.

shutterstock_160272035

Самый простой и действенный совет для того, чтобы сохранить форму в офисе: используйте любой повод, чтобы подвигаться. Телефонный разговор? Прекрасно! Встаньте и пройдитесь с трубкой. Неформальное обсуждение? Проведите его стоя – будет быстрее и здоровее. Разговор с коллегой с другого этажа – тоже отличный повод пройтись и размяться. Ваша бутылочка с водой пуста? Пробегитесь и наполните ее. Пройдитесь, потянитесь, сделайте несколько быстрых выпадов, а может даже, и пару отжиманий.

5. Выполняйте задания по списку (да, это тоже связано с фитнесом!)

shutterstock_165246464

Списки дел являются прекрасным способом оповестить ​​ум и тело о том, что вы уже сделали на работе. Не тратьте время на разговоры, длительные обеды, соц. сети и тому подобные штуки. Ведя список, вы, по сути, регулируете время своего «нездорового» сидения. Кроме того, заведите привычку делать фитнес-перерывы после каждого выполнения каждого пункта, и вы начнете двигаться гораздо больше, чем раньше.

Мы почерпнули эти советы на сайте http://www.coca-colaukraine.com/. Это новый информационно-развлекательный ресурс от Coca-Cola, где каждый найдет для себя что-то интересное о стиле жизни, кулинарии, активном образе жизни, о многих других темах и продуктах компании. Будет минутка – загляните!

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

screen

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь