Спецпроєкти

10 технологий, которые знают тебя лучше, чем ты сам


hoverboard

Технологии становятся интуитивнее. Гораздо интуитивнее, чем ты думал. А эти десять изобретений недавнего времени изучают твои привычки, чтобы сделать жизнь легче и безопаснее. Буквально на каждом шагу.

Машина, предсказывающая красный свет за тебя

Traffic Light Tree

Показанная на недавней выставке CES, система Smart City Traffic Light Assistance от Audi с помощью WiFi предсказывает красный свет светофора на основе паттернов и временных исследований по вашему району.

 

Обувь, которая тебя тренирует

Nike-Plus-Lebron_James-Lunar-Hyperdunk-2012

The Nike Hyperdunk+ – революционные кроссовки, которые следят за каждым твоим шагом во время игры в баскетбол и учат играть правильно. Тренер, который всегда с тобой.

 

Зубная щетка, которая следит за тобой

beamandphone

The Beam Toothbrush – удивительная зубная щетка, которая соединяется с твоим телефоном по Bluetooth и передает туда данные о том, как долго и тщательно ты чистишь зубы. Награды и бейджи за дополнительное время чистки присутствуют.

 

 

Социальная сеть для роботов-помощников

roboearth.org-hospital-room-small

RoboEarth – интернет-сеть, в котором роботы могут изучать привычки клиентов и покупателей со всего мира, обмениваясь данными и полученным опытом. Чем больше людей будут задействованы в сети, тем с большим количеством вещей роботы смогут вам помочь.

 

Плейлисты, основанные на твоем сердцебиении

ipod

Spotify уже работает над специальной технологией, которая будет строить музыкальные плейлисты исходя из того, чем ты занимаешься. Сидишь дома – получи релакс, убежал на пробежку – слушай что-то ритмичное.

 

Гарнитура-переводчик с собачьего

no-more-woof-translates-animal-thoughts-into-english-designboom-02

Специальная гарнитура nomorewoof настолько умна, что она может считывать гавканье вашей собаки и переводить его на человеческий язык (мы понятия не имеем, как это работает).

 

Бюстгальтер, обнаруживающий рак

first-warning-systems-bra-1-537x402

Бюстгальтер Reno создается для того, чтобы обнаруживать рак молочной железы у женщин, не имеющих доступа к маммографии. Он выглядит как спортивный топ с 16-ю встроенными датчиками, считывающими температурные колебания на протяжении 24 часов.

 

Зеркало, на котором ты выглядишь счастливее

woman-looking-at-teeth-in-mirror

Ученые Университета Токио изобрели зеркало (которое на самом деле является компьютером), “подтягивающее” мимику лица до улыбки. В итоге ты смотришься в зеркало, видишь себя улыбающегося и становишься немного веселее.

 

Часы, отслеживающие изменения тела

Fitbit-Force-Recall-Now-Official

Часы Fitbit Force (впрочем, как и многие другие) следят за всем: циклы сна, потраченные и приобретенные калории, количество пройденного расстояния. В связке с “умной” зубной щеткой они, наверное, превратят твою жизнь в здоровый ад.

 

Ткань со встроенными датчиками

skin_custom-1eeaf1068dfe12a99ad3f0fe1257818000e9b140-s6-c30

Эти гибкие датчики могут быть вшиты прямо в ткань, или закреплены на человеческой коже, чтобы считывать движения тела в непосредственном контакте. Также эту технологию рассматривают как будущее робототехники, ведь с  ней роботы смогут реагировать на окружающую среду.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь