Спецпроєкти

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве


3

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве

С конца мая у большинства родителей возникает проблема – что делать с ребенком, у которого уже начались летние каникулы, а мамы и папа только мечтают об отпуске? Варианты обычно не самые разнообразные: на дачу к бабушкам и дедушкам, в летний лагерь на море или под Киевом или дожидаться родительского отпуска, здесь в столице. В преддверии Международного дня детей мы опросили тех, кто может помочь разобраться с вопросом – руководителей детских проектов и просто активных мам.

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве

В то время, когда хочется больше времени проводить с ребенком на свежем воздухе, многие задаются вопросом что делать в Киеве, полагая что вариантов времяпрепровождения не так много. Но это не так, летом в городе есть множество развлечений, недоступных зимой. Рассказывает Марина Мирошниченко, http://mamievent.com.

Веревочный парк Seiklar в парке Партизанской Славы. Это развлечение для всей семьи, а специально для младшего поколения там оборудована детская тропа. Эмоций будет масса, и папы, и дети напрыгаются на неделю вперед.

В X-Park в Парке Дружбы Народов дети смогут попрыгать на батуте, покататься на детском водном велосипеде, а взрослые в это время – взять курс вейкбординга и освоить гидроцикл.

Страусиная ферма в Ясногородке. Если вы там еще не были – руки в ноги и вперед – дети будут в полном восторге! Здесь страусов можно увидеть, потрогать, покататься и, к сожалению, попробовать на вкус, но малышам можно об этом не рассказывать. Кроме страусов на ферме живут верблюды, кабанчики, овцы и куча другой живности.

Аэродинамическая труба в спорткомплексе «Чайка» – для тех, кто хочет летать не только во сне. Одинаково потрясает воображение и маленьким и большим. Если ваш ребенок зачитывается «Гарри Потттером» или мечтает стать летчиком – вам сюда. Поверьте – оно того стоит.

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве

Детская вейкборд-школа «Адреналин» под Московским мостом – вашего малыш за лето научат кататься на вейке, а вы будете радоваться тому факту, что у вас растет невероятно крутой ребенок. Плюс общая физическая подготовка, плюс вода и свежий воздух – практически идеальное летнее времяпровождение для всей семьи. Ведь в «Адреналине» кататься на вейкборде учат не только детей.

Если ребенку не интересен спорт, есть другие варианты. Пешеходная экскурсия «Киев в сказках и легендах» от «Интересного Киева». Дети и взрослые откроют для себя много нового о своем родном городе, возможно, увидят новыми глазами привычные улицы, дворики и памятники.

В середине июня на ВДНХ вновь начинает свою работу Арт-пикник Славы Фроловой, где одинаково интересно будет всей семье. Для детей будет работать множество творческих мастер-классов, а также организованы игры и театральные представления на свежем воздухе.

То, насколько интересно ребенок проведет лето в городе, зависит только от его родителей. Прежде всего, нужно перестать думать о том, что летом в городе скучно, пыльно и душно – это не так. Немного фантазии, и на море уезжать уже не захочется.

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве

Лето – та пора, в которой хочется и быть на улице, и в то же время спрятаться. Детям спрятаться не хочется никогда, поэтому наш выбор с Тимофеем (2,5 лет) – открытые террасы, где мама под зонтиком, а малыш гоняет вокруг. Сейчас появляется приятная тенденция у ресторанов – внимание к детям, сооружаются игровые площадки прямо перед входом. Удобно, все при деле. В этом смысле нам очень нравится “Гольфист” на Оболонской Набережной.

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве

Там прекрасная видовая терраса (гораздо веселее, чем у соседей – “Волконского”) и умопомрачительная игровая. Прямо на улице, пять тысяч детских приспособлений – каталки, кухня, кораблики – и как результат – здоровый сон малыша – после активных игр на воздухе, и спокойная мать со стабильным ритмом сердца. Сидишь, работаешь – бейб резвится, птицы поют, днепр течет, красота. Если надоест, всегда можно поиграть в гольф – ресторан находится на территории гольф-клуба.

В ближайшее время планируем освоить аквапарк, там тоже есть открытая площадка, говорят. На выходных пару раз заезжали на пикники Воздвиженку, но не влюбились. Довольно понятное меню, довольно много людей. Но в ближайшие выходные окажемся непременно там, на барахолке The New Old Kiev. И заодно пополним фонд #натаблеточки.

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве

В нашем городе, да и в стране совсем мало мест, куда можно пойти с ребенком, особенно если ему меньше трех лет. Рестораны и кафе пестрят громогласными анонсами о специальном детском меню и игровой комнате, которые на поверку оказываются банальной картошкой фри с куриной котлетой и замызганными игрушками на “мягком” ковролине. Дальше больше: нянечка работает в определенные часы и за доп. оплату. И таких подводных камней куча.

Поэтому мы с моей соратницей по “бейбингу” (блог saynotomimimi) Наташей самостоятельно проводим бейти-драйвы заведений и новых мест и пишем об этом в своей блоге и инстаграм. На наш скромный вкус лучшая детская комната в ресторане Orly Park – там даже пол с подогревом зимой, двухуровневый лабиринт, всегда есть няня и в пеленальной комнатке бесплатные памперсы. Там же есть летняя игровая площадка и приличное меню. Из ресторанов можно отметить еще Прагу, Империю, Адмирал, Мезон Бланш, Речной и Муми-кафе.

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве

Если говорить о развлечениях – то два городка профессий, где ребенок может попробовать себя в роли врача или детектива, полностью вжившись в роли с помощью формы,игр и анимации  – Kids Will и Kidlandia. Для постарше есть Дивосвит, Клуб “Сыночки и Дочки”, Хеппилон с развлечениями, аттракционами. Хочу отметить мультимедийную выставка “Ренессанс: эпоха гениев” в Арт Молле –  увлекательнейшая и обучающая инсталляция о таких выдающихся личностях как Леонардо да Винчи и Сандро Боттичелли. Дети выходят в ошеломлении и в восторге! И напоследок, советую отвести ребенка в обидель сказки – кафе-мороженое “Валь-де-Валь“, кофейное и кокосовое – это must try и стопроцентное попадание в детское сердце.

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве

Любимые места времяпрепровождения с сыном – музеи:

Также любим детскую железную дорогу на Дегтяревской, ходим аквапарк в Броварах, Ботанический сад им. Гришка и Голосеевский парк. Из детских комнат можно выделить те, что в Ультрамарине, Большевике и Океан Плазе, Муми-кафе.

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве

Любимое место – парк им. Шевченко. Причин несколько: мы живем через дорогу, а еще каждые выходные здесь проводят всевозможные activity, которые можно представить. Особенно любим субботние сальса собрания. Детская площадка, в парке Шевченко отличная, детей очень много, так что дефицита общения здесь не возникнет.

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве

Из заведений ездим периодически в Breakwater cafe, либо на xtraction. Очень радует множество фестивалей (из последних – 3 дня в саду, Фестиваль клубники), барахолок, пикников на выходных. Очень любим “Речной” ресторан. Он прекрасно расположен в лесу, есть река и бассейн. Не пропускаем практически никаких событий, ребенок всегда с нами, стараемся его везде с собой брать и максимальное количество свободного времени проводим вместе. Детские заведения посещаем, скорее, зимой, а летом – только на воздухе.

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве

Хорошо в ресторане “Прага“, так как там всегда проходят ивенты для деток, есть детская площадка и озеро, где можно покормить лебедей. Кухня там прекрасна в любое время года. В загородном клубе “Речной” – купаться в бассейне, строить замки из песка на пляже, и прокатиться на катере. Готовят очень быстро и вкусно!

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве

Очень интересные мероприятия под открытым небом, такие как “3 дня в саду”, “Праздник первой клубники”. Там можно провести целый день с ребенком и время пролетит незаметно. Еще хорошо погулять в парке Шевченко и поесть фирменные блинчики в ресторане “ОПанас”.

Мнения: куда интересно пойти с детьми в Киеве

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь