Спецпроєкти

Фестиваль PLAZMA SPORT TRENDS: все, что нужно знать о йоге


IMG_0876

“Наши возможности безграничны, а чтобы их раскрыть – достаточно лишь нашего желания” – небезосновательно утверждают звездные тренеры и эксперты, накануне собравшие участников фестиваля PLAZMA SPORT TRENDS на серию тренировок, лекций и мастер-классов. В спортивном ТРК PLAZMA они делились секретами популярных во всем мире йоги и аюрведы. 

О чем шла речь:

1. Если спорт открывает дорогу к контролю над телом и ощущению уверенности в себе, то йога – тренирует силу тела и духа, дает возможность стать подтянутым и безмятежным, учит противостоять натиску агрессии и беспорядочности окружающей среды. Опытный инструктор Екатерина Репринцева предложила посетителям фестиваля не только узнать о трендовых направлениях йоги, но и убедиться на собственном опыте в их эффективности. Для мастер-класса она выбрала 6 наиболее интересных и доступных новичкам йога-дисциплин из тех, которыми занимаются в Киеве: YOGA23, универсальная йога, Hot Yoga, аштанга-виньяса-йога, экзотическую йогу теней и супермодную антигравити йогу. Что самое интересное, первые две системы йоги, известность которых далеко перешагнула границы Украины, были разработаны киевлянами.

IMG_0447

2. Легендарный основатель киевской клиники «Аюрведа 192» Виктор Мацышин доступно и увлекательно поведал об аюрведе – давней практике излечения и оздоровления, применение принципов которой в повседневной жизни открывает новые возможности для нашего организма. Десятки слушателей открытого мастер-класса узнали, как гармонизировать свой распорядок дня, улучшить пищеварение, сон, самочувствие. В практике Виктора аюрведу сложно назвать исключительно альтернативной медициной – ведь к его советам прислушивается и официальная медицина. В этом году методики его клиники «Аюрведа 192» были применены при создании учебно-научной лаборатории «Инновационные технологии в реабилитации» Института физического воспитания и спорта. Во время встречи с Виктором также состоялась дегустация традиционного индийского напитка Ласси от кафе здорового питания «Аюрведа» (ул. Дмитриевская, 39).

IMG_0626

3. Также продолжилась серия лекций известных диетологов Татьяны Фиалковой и Екатерины Павловой, темой нового практического занятия была «Еда, приносящая гармонию». Участники фестиваля учились отличать здоровую еду от приносящей дискомфорт и вред, разбирались в причинах воздействия еды на общее состояние здоровья и ощущение гармонии.

IMG_0656

 

Как можно выиграть абонементы в фитнес-клуб Sportlife от фестиваля PLAZMA SPORT TRENDSIMG_0532

На фестивале было объявлено о старте конкурса на сайте Vgorode. Всем, кто хочет сделать спорт частью своей жизни, фестиваль PLAZMA SPORT TRENDS дает возможность выиграть абонементы в фитнес-клуб Sportlife. Для этого нужно сделать фото на фоне живого стенда PLAZMA SPORT TRENDS в ТРК PLAZMA (метро Петровка, пр-т. Московский, 20Б), выложи фото c хештэгом #plazmasporttrends под постом о конкурсе на странице Vgorode в Facebook и собери лайки. Десять участников, собравших наибольшее количество лайков, получат сертификаты на месяц занятий в SportLife, который находится в Plazma. Награждение победителей состоится на следующем событии фестиваля – секции современного спортивного танца 26 июля.

IMG_0477

Занятия в ТРК PLAZMA всегда бесплатны. Узнать больше и записаться в участники события можно здесь.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь