Спецпроєкти

Каково это – встретиться на кофе с каждым из своих друзей на фейсбуке


фа1

Австралиец Мэтт Кулеза решился выпить кофе с каждым из своих друзей на фейсбуке. Идея пришла в голову парня, когда однажды ночью он проснулся и подумал “Откуда, черт возьми, у меня набралась аж 1000 друзей?”.

Фейсбук продолжает вдохновлять людей на социальные эксперименты. Мы уже писали о том, как девушка из Нидерландов выдумала поездку в Азию, чтобы впечатлить своих подписчиков. Теперь вот Мэтт Кулеза (Matt Kulesza) из Австралии задумал встретиться вживую с каждым из своих 1088 fb-друзей. Фотографии и впечатления от встреч он, конечно же, выложит в своем блоге  1000+ Coffees (как без этого?).  Предположительно проект продлится три года.

фа4

“Я не считаю, что Facebook – это только безмозглый скролинг ленты новостей. Мне захотелось напомнить себе о том, почему я все-таки нажал кнопку “Добавить в друзья” по отношению к каждому виртуальному другу”, – рассказывает Мэтт.

Идея пришла в голову парня, когда однажды ночью он проснулся и подумал “Откуда, черт возьми, у меня набралась аж 1000 друзей?”. Перед тем, как начать зачистки, Мэтт спросил себя “а хотел бы я в принципе выпить кофе с этим парнем/девчонкой?”. Если ответ отрицательный, “друг” безболезненно удалялся. Но оказалось, что в списке Мэтта практически нет людей, с которыми не хотелось хотя бы раз увидеться за чашечкой кофе.

фа11

Мэтт уже начинает планировать поездки даже к тем друзьям, которые живут на другом конце земного шара.

С момента старта эксперимента прошло около месяца, и Мэтт уже выпил кофе с 33 друзьями. Предупреждая нападки в стиле “лучше б работу себе нашел”, Кулеза уточняет, что чувствует себя абсолютно реализованным в социальном плане – получает высшее образование, играет в группе, подрабатывает в двух местах, любит свою девушку и “реальных” друзей, с которыми знаком уже много лет. “Я просто просыпаюсь чуть раньше и нахожу время расширить свой круг интересных знакомств. Это может сделать каждый, если только захочет”, – провоцирует нас австралиец.

01/10

Блог проекта – 1000+ Coffees.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь