Спецпроєкти

Каково это – продать дом и отправиться с пятилетним сыном в бессрочное путешествие


1

мамаглав

А еще не иметь понятия, когда ты вернешься, где будешь жить, и писать обо всём этом блог.

Решение Рут Джонсон, матери-одиночки из Австралии, по-настоящему впечатляет. Рут решила продать дом, в котором они жили вдвоем с 5-летним сыном, а на вырученные деньги отправиться в кругосветное путешествие по миру. Это случилось два года назад.

мама2

На сегодняшний день путешественники уже объехали 29 стран.

“Это было лучшим решением в моей жизни, – рассказывает рисковая женщина. – Я работала на двух работах и совсем не проводила времени с сыном. При этом у меня все равно постоянно не хватало средств на содержание дома и полноценную жизнь. Дом нуждался в капитальном ремонте, который я не могла себе позволить”.

мама6

В среднем, пара путешественников тратит от 60 до 100 долларов в день.

Мисс Джонсон называет тот вид образования, которое сейчас получает ее сын, “школой мира” (world-schooled). Он следит, чтобы у ее сына всегда были под рукой интересные книги, а он, в свою очередь, увлеченно читает хоть в отеле, хоть в машине, хоть на вершине вулкана. Также она замечает, что люди и моменты, с которыми ее сын встречается каждый день, способны обучать не хуже традиционной школьной программы.

мама

“Своим примером я хотела бы вдохновить одиноких родителей, показать, что путешествовать – это более выгодно, чем жить на одном месте в постоянной экономии. Чем проще относишься к жизни, тем меньше поводов для беспокойства она тебе дает”, – говорит Рут.

Узнать подробнее, как живется рисковым путешественникам, можно в блоге австралийки exploramum.com.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь