Спецпроєкти

Учеба навсегда: лучшие онлайн-курсы октября


kuda_sait

Дорогой друг, пора взяться за ум и использовать его. В нашей подборке — интересные онлайн-курсы октября, способные взрастить из тебя как писателя-фантаста, так и виртуозного SMM-щика. Ведь, помнишь, нас учили — быстрее, сильнее, выше!

Укрепляя устойчивость

1387830010_anti-stress-05

Начало курса: 5 октября
Формат: видеолекции, интерактивные обсуждения, задания
Рабочий язык: английский

Плохие дни бывают у всех, но почему-то все чаще нас раздражает пробка, забытый дома телефон или закончившийся кофе. Все это напрямую зависит от нашей степени устойчивости к стрессам. Ученые говорят, что не все рождаются с умением бороться с потрясениями, но все могут научиться этому. Как? Расскажет преподаватель, который числится в списке ТОП-100 профессионалов продвижения здорового образа жизни.

Начни писать фантастику

22113647-shutterstock_130412267-630x469

Начало курса: 12 октября
Формат: видеолекции, обсуждения, домашние задания
Рабочий язык: английский

Видите себя в литературе? Увлекаетесь фантастикой? Хотите потеснить с книжных полок Стругацких и Воннегута? Тогда этот курс вам понравится. Будут учить главному умению для написания любых рассказов и романов — созданию персонажей. Также познакомят с основными писательскими лайфхаками, дадут рецензию на ваше произведение и расскажут о тонкостях издания fiction-литературы. Курс читают известные британские писатели-фантасты: Луи де Берньер, Патриция Данкер, Алекс Гарленд и другие.

Построение сильных брендов в digital

digital-marketing-specialist

Начало: 19 октября
Формат: видеолекции, практические занятия
Рабочий язык: английский

Как «подружить» бренды с медиа качественно и надолго? Да все просто: заведите странички в Facebook и Instagram и… тут многие и прокалываются. Чтобы не оказаться в числе лузеров, пересчитывающих унылые пару лайков под постом, перенимайте знания у преподавателя Университета Искусств Берлина: он научит занимательному сторителлингу, душевному общению с потребителями и укреплению своих позиций в шатком мире диджитал медиа.

Понимая язык: учение и обучение

p_18792

Начало курса: 19 октября
Формат: видеолекции, дискусии, задания
Рабочий язык: английский

Возможно, вы не полиглот, как герой нашей предыдущей статьи, но человек, способный к изучению других языков. В таком случае, вам будет интересно узнать, как правильно учить иностранный самому или обучать этому других — а вдруг вы педагог от Макаренко? Курс разработан Университетом Саутгемптона и British Council. Будьте готовы не только смотреть видеоподкасты, но и общаться с коллегами по занятиям — обмен мнениями здесь приветствуется.

Навыки трудоустройства

blog_entry_481931

Начало: 19 октября
Формат: видео, домашние задания
Рабочий язык: английский

Раньше нужно было просто понравится работодателю, сегодня же — составить правильное представление о себе и подкрепить его должными навыками. О том, что ищут HR-менеджеры в соискателях на должность, расскажут на курсе от Колледжа Общины Колорадо. Будут вам и построение резюме, и основы работы в команде, и тайм-менеджмент… Даже инициативности обещают обучить.

Чудеса человеческого языка: введение в лингвистику

Pieter_Bruegel_the_Elder_-_The_Tower_of_Babel_(Vienna)_-_Google_Art_Project_-_edited

Начало курса: 26 октября
Форма: видео
Рабочий язык: английский

Профессор Лейденского университета рассказывает об уникальных исторических особенностях различных языков и введении в лингвистику. Курс рассчитан как на тех, кто занимается языками, так и для любителей истории.

Исследуя кинопроизводство: от сценария до экрана

q68hvyaw

Начало курса: 26 октября
Формат: видео, обсуждения, домашние задания
Рабочий язык: английский

Любите кино? Тогда этот курс уже может быть вам интересным. Серьезно! Его составители сами говорят, что программа создана таким образом, чтобы удовлетворить потребности как специалистов, работающих в сфере кинематографа, так и его ярых фанатов. Курс погрузит вас в понимание того, как устроен съемочный процесс, а приятной «изюминкой» станут видео из коллекции BAFTA Guru.

 

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь