Спецпроєкти

Как создать успешный стартап? Секретом делится основатель Lyft


Джон Циммер – 29-летний основатель Lyft. Ещё пару лет назад сервис Циммера был доступен только в Сан-Франциско, а сейчас он работает в 50 американских городах. Сама компания оценивается в $900 млн. Джон поделился секретами, которые способны сделать ваш стартап успешным.

1. Не ставьте себе цель заработать миллиард долларов и стать стартапом-единорогом. Сосредоточьтесь лучше на том, зачем вам это? Почему вы хотите это сделать? Что вы на самом деле хотите сделать? Что в этом мире должно стать лучше?

Есть много вещей, которые нуждаются в улучшении и могут быть прибыльными. В первую очередь, своей работой мы должны влиять на реальный, окружающий нас мир.

2. Лучший совет, который я могу дать другим предпринимателям: работайте над тем, чем вы увлечены.

Если вы трудитесь, чтобы просто получить деньги или заняться чем-то, то все трудные моменты, например, когда ваш конкурент пытается вывести вас из бизнеса, просто потопят ваш стартап. У вас не будет мотивации бороться, потому что вы не влюблены в то, что создаете.

3. Я хочу, чтобы вы говорили: “Я делаю это, потому что мне нравится это делать. Мне нравится создавать компанию, мне нравится стартап, который я делаю, и я увлечен этим”.

Ну, в конце можете добавить: “И да, кстати, я действительно надеюсь, что это принесет мне миллиард долларов”.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь